Показать сообщение отдельно
Старый 24.09.2011, 20:15   #66
Fantom_11
Старожил
Младший лейтенант
 
Аватар для Fantom_11
 
Добродей:
Морской бродяга Пираты
Регистрация: 13.11.2009
Адрес: Планета Земля
Сообщений: 1,157
Нация: Пираты
Пол: Мужской
Офицеры Корабли
Репутация: 268

Награды пользователя:

По умолчанию Re: «Чёрная метка» Corsairs-Harbour.Ru

Мои пять копеек Как я понял основная идея черной метки в том, чтобы остудить пыл особо ретивых революционеров. Но реализация этой идеи мягко говоря беспокоит. Бывало наблюдал, как у админов сдают нервы в ответ на необоснованные нападки пользователей, мы все люди, нам это свойственно , но подобный шаг - шаг не в ту сторону. Во первых он не особо эффективен, действие будет подобно проставлению "чуши": 50 баллов репы не так важны, но пользователь может пойти на принцип и вручение сего подарка только обострит ситуацию. Во-вторых - как следствие - не что не помешает помеченному () продолжить словесные баталии и заработать сразу и вторую метку. В данном случае временный бан более эффективен в плане разрядки ситуации... Костя-Тико, например, если получил бы метку, продолжал бы всех посылать, а так он в бане - есть время остыть и подумать...

Сведение счетов с администрацией на сторонних ресурсах можно пресечь очень просто - при регистрации не выдавать целый список форумных правил, а несколько основных, в том числе запрет на оскорбление админов/пользователей/ресурса в целом на сторонних форумах, и карать его баном без обсуждения. Прежде всего потому, что это несет ущерб имиджу Гавани, а потом уже отдельным администраторам... Это как пользовательское соглашение, зарегистрировался - согласен...

Что же касается перехода на личности и оскорблений в ходе споров, то тут просто нужно ужесточить применение карточек. В споре - как в драке, виноват один, но дерутся-то оба. Самому агрессивному красную или бан, остальным - горчишник. Господа-модераторы вообще на мой взгляд должны сразу карточку получать за публичные споры по поводу действий администрации: есть модераторский раздел, там и можно скрестить мечи. Нечего играть на публику и провоцировать особо впечатлительных, или пятый пункт кодекса ничего не значит?

А остальным пора напомнить, что они имеют возможность демонстрировать свои убеждения благодаря постоянной работе лишь нескольких человек, у которых тоже есть край терпению... Прежде чем что-то ломать или критиковать сначала предложите замену... "Каждый мнит себя стратегом, видя бой со стороны"...

И никакими черными метками по большому счету ситуацию не исправить, нужно просто проявить немного уважения к остальным и поумерить собственное эго... Я резко против "черной метки"...
__________________
Festina lente

Fantom_11 вне форума Ответить с цитированием
7 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Dolphin (24.09.2011), LEon Французский (24.09.2011), Natali (24.09.2011), Str@jnik (17.11.2011), Tymofei (24.09.2011), Бурато (25.09.2011), Харон (05.01.2012)