Тема: Теннис
Показать сообщение отдельно
Старый 19.04.2008, 10:40   #69
Wolf
Капитан 2-го ранга
 
Аватар для Wolf
 
Регистрация: 05.01.2008
Адрес: Civitas Lunaris
Сообщений: 7,290
Нация: Пираты
Пол: Мужской
Офицеры Корабли
Репутация: 432

Награды пользователя:

По умолчанию Ответ: Теннис

Давыденко: «Я сходил с ума»



Николай Давыденко вышел в полуфинал на теннисном турнире в Эшториле, призовой фонд которого составляет 370 тысяч евро.

Вчера россиянин, посеянный под вторым номером, не без труда одолел француза Марка Жикеля, 7-ю ракетку соревнований. Поединок, который продолжался 2,5 часа, завершился со счетом 6:4, 5:7, 6:3 в пользу Давыденко. Это третья победа Николая в трех встречах с Марком.

«Я был уставшим, да еще и нервничал из-за плохой погоды, - сказал Давыденко после матча. - Из-за каждого проигранного очка, из-за каждой простой ошибки я просто сходил с ума. Но я сражался до конца и сумел выиграть».
Победитель турнира в Эшториле 2003 года признался, что сильный дух помог ему преодолеть изнеможение и справится с враждебностью погоды. «Думаю, волевыми качествами я силен», - заявил Николай.
За выход в финал Давыденко поборется с другим представителем Франции Флораном Серра. Во втором полуфинале сыграют Роджер Федерер (Швейцария, 1-й номер посева) и немец Денис Гремельмайр.

Евгений Королев обыграл обидчика Марата Сафина в Валенсии



Россиянин Евгений Королев вышел в полуфинал на теннисном турнире в Валенсии (Испания), призовой фонд которого составляет 370 тысяч евро.
Вчера Женя в четвертьфинальном поединке обыграл обидчика Марата Сафина - голландца Робина Хаазе. Счет встречи - 7:5, 6:4 в пользу россиянина.
За выход в финал Королев поборется с действующим чемпионом соревнований - испанцем Николасом Альмагро, который посеян под 5-м номером.

Дементьева - в полуфинале



Россиянка Елена Дементьева вышла в полуфинал турнира в Чарльстоне, обыграв Патти Шнидер из Швейцарии (6:4, 6:4).

Звонарева одолела Янкович

Россиянка Вера Звонарева обыграла сербку Елену Янкович в четвертьфинале турнира в Чарльстоне (6:2, 3:6, 6:2).

Кириленко – в полуфинале

Мария Кириленко вышла в полуфинал турнира в португальском Эшториле, разгромив итальянку Татьяну Гарбин – 6:0, 6:1.

Для победы над сопеницей Кириленко понадобилось чуть более одного часа.За выход в финал турнира, призовой фонд которого составляет 145 тысяч долларов, Кириленко сыграет с чешкой Кларой Закопаловой.
В другом полуфинале сыграют эстонка Марет Ани и чешка Ивета Бенешова.

Серена остановила Марию



Мария Шарапова не смогла выйти в полуфинал теннисного турнира в Чарльстоне, уступив американке Серене Уильямс - 5:7,6:4,1:6
После этой встречи счет в очном противостоянии американки и россиянки стал 5-2 - в пользу Уильямс-младшей, причем Шарапова не обыгрывала Серену с 2004 года.
__________________
Я-пират,но у меня есть свое понятие о чести и своя честь...или,допустим,остатки от прежней чести.


Wolf вне форума Ответить с цитированием