Показать сообщение отдельно
Старый 23.02.2009, 17:59   #12
BronuiN
Капитан 3-го ранга
Человек года - 2008
 
Аватар для BronuiN
 
Спонсор:
Шевалье Франция
Регистрация: 04.02.2008
Адрес: Пять лет не меняется)))
Сообщений: 4,526
Нация: Франция
Пол: Женский
Офицеры Корабли
Репутация: 656

Награды пользователя:

По умолчанию Ответ: Как сделать справку востребованной?

Цитата:
Сообщение от makarena Посмотреть сообщение
Мое предложение, это саму "справку" переименовать в "помощь по форуму". Для меня, как обывателю, слово "справка" ни чего не говорит.
Справка - это по сути ответ на запрос. Так что значение слова вполне соответствует содержанию. К тому же ссылка на справку вынесена на верхнюю строку, наряду с другими опциями, поэтому важно, чтобы формулировка была лаконичной, ёмкой. И заменять одно слово на три, пожалуй, не стоит. Если только синоним подходящий подобрать, но с этим сложновато. Ничего кроме "вопросника" на ум не приходит, но я не уверена, что это удачный вариант.
Цитата:
И ещё один момент я бы переименовала заголовки, они тяжелы для восприятия глазом, для примера" Как работает репутация?" на кратко "Репутация" или "Почему некоторые слова в моём сообщении не отображаются?" на "Цензура на форуме"и т.д., мне кажется более читаемо, имхо.
Вся информация в справке подаётся в форме ответа на конкретный вопрос. Весьма эффективный способ подачи информации - это я тебе, как журналист говорю Ты же предлагаешь писать кратко там, где имеет смысль писать развернуто и, наоборот, развернуть там, где лучше написать кратко.
В вопросе "как работает репутация?" тяжести нет - это предельно лаконичный вопрос. Насчёт других формулировок ничего говорить не буду - редактированием справки я не занималась, работала только над её дополнением.
Цитата:
Кстати, и по статусу ни чего не понятно, там пару строк написано, а я вот сейчас старший матрос, и сама должна догадаться, когда до следующего звания дорасту))))
Разбег между званиями Монбар собирался увеличить, так что писать о них пока смысла нет.
__________________
Если вас никто не критикует – значит успеха вы еще не добились.
(Малькольм Форбс)

BronuiN вне форума Ответить с цитированием