Показать сообщение отдельно
Старый 06.10.2008, 17:20   #226
Le Royal
Пущен по доске
 
Регистрация: 15.10.2007
Сообщений: 3,719
Нация: Пираты
Пол: Мужской
Офицеры Корабли
Репутация: 82
По умолчанию Ответ: Обсуждение конкурсов форума

finx, ты вероятно плохо читал мой предыдущий пост..) В общем минуя все твои вопросы пишу просто в подробностях о третьем этапе:

Всем участникам выдаётся save-файл с определённым этапом игры, который они должны преодолеть за максимально короткое время, причем как я уже писал и особо подчёркивал будет учитываться ИГРОВОЕ время, а не РЕАЛЬНОЕ.
Профиль игры создаст кто-то из ведущих, называться он вероятнее всего будет Corsairs-Harbour.ru и подделать его будет нереально, как собственно и любой другой профиль ГПК. Знаю это потому что сталкивался с этой проблемой на сиварде - там отец с сыном играли на одном профиле и захотели сэйвы разделить, т.е. создать два профиля и играть по отдельности. Так вот сколько они не пытались это сделать у них ничего не получилось - сэйв с игрой хоть куда его засунь создаёт папку своего профиля и переезжает туда, у него генетическая информация хранится по этому вопросу)) Соответственно будет очень легко проверить в конце этапа сейвы - они должны принадлежать профилю Corsairs-Harbour.ru и никакому больше. Что касается читов и прочего, то сейвы используем ТОЛЬКО версии 1.2, а для тех кто не в лодке - в последней версии игры читы на скриптах ликвидированы. Что касается ArtMoney, то в экспертный совет будут привлечены разработчики игры "Корсары: История пирата" которым будет очень легко обнаружить следы АртМани если таковые имеются (далее по подробностям об эксп.совете на взлом игры писать тока в личку или ICQ). Что касается сложности игры, то в настройках профился сложность будет не менее чем максимальная, т.е. Невозможный, скорость набора опыта минимальная, без дозарядки и т.д. Вопрос стоит за влючением HardCore Game, он же вроде есть в ГПК, включать?

Система балло-начисления за третий этап прорабатывается. Так или иначе больше всех баллов получит участник у которого прохождение заданного этапа заняло менее всего времени. Возможно ещё можно включить в оценку участников показатели опыта которого они смогли набраться за время прохождения этапа или умений...

Судьями будет является тройка ведущих и экспертов - человек пять. Предположительно это будут Я, Вольф, Аргон, Dolphin и возможно ещё кто-нибудь... Что касается первых трёх, на вопрос "почему" отвечено в предыдущем посте. Что касается Dolphin'а, то с ним надо ещё поговорить, а почему он - потому что он как специалист будет оценивать уровень честности, например проверять на взлом. Можно ещё кого-нибудь одного, есть предложения? Например NONBAR, как всестороннего спеца и главного админа?)

По поводу твоего предложения: то что ты предлагаешь воплотить в принципе реально, но это как ты сказал очень сложно и добавит ведущим много дополнительного неоправданного геморроя. Во-первых придётся делать сразу несколько сейвов по различным моментам игры вместо одного, во-вторых как-то оценивать каждый сейв по баллам, который в итоге (балл) может оказаться неоправданно низким или наоборот высоким. В-третьих ещё расчитывать балл исходя как ты говоришь из повреждений/затрат.. В общем это уйма работы и что-бы её выполнять надо набирать пол-активного форума, а три человека просто не будут убивать на это время - его не так много.

Цитата:
Лёша, не для того конкурсный раздел создавался, чтобы конкурсные темы по разным разделам раскидывать. Все должно быть здесь: и сам конкурс, и его обсуждение. А в информационной теме в разделе ГПК (она все "но" снимет, кстати) нужно дать сразу несколько броских ссылок: и на тему, где будут выкладываться заявки на участие, и на тему обсуждения, и на ФАК, и на правила проведения конкурса (не забывай про тему "Перечень и правила конкурсов" ).
ИМХО информационная тема в ГПК при этом должна быть закрытой.
ИМХО, не зайдёт юзер приходящий на форум только в раздел ГПК в тему Конкурсов и ИМХО очень мала вероятность, что он пойдет новости раздела смотреть, особенно когда это уже не будет новым сообщением (т.е. отмечена, как новое, тема не будет). Вот может ещё на доску объявлений посмотрит, но не факт. Конечно может такие юзеры если и увидят не станут участвовать в конкурсе, но задача конкурса как раз попробовать привлечь всех. Хорошо если так хочеццо обсуждать конкурс тут, то предлагаю всё тот же вариант:
Цитата:
в разделе ГПК создаётся и закрепляется тема с иноформацией о конкурсе и ссылкой на него в этот раздел. И всё - даже искать не надо будет. Плюс ко всему Монбар думаю вывесит на доску объявление ссыль на турнир. Ну а эту тему на ГПК можно, либо просто закрыть и так оставить с отметкой "Важно"
Ну а по поводу
Цитата:
не забывай про тему "Перечень и правила конкурсов"
То там это будет пост, а в разделе ГПК это будет тема - ничего страшного если одно и тоже будет и там, и там, не вижу.
Цитата:
Или для полного счастья тебе не хватает ещё и дуэли? Может, в конкурс эту идею перенесёшь?
Сейчас нет времени и настроения этой идеей заниматься. Может быть потом как всё решим с этими двумя конкурсами, посмотрю как можно переиграть. Ну а в турнир её добавлять считаю излишним, покрайней мере пока. А вообще - флаг Финксу в руки
Цитата:
BronuiN, насчёт дуэли, давайте проведём опрос, если людям это будет нужно, то могу заняться, заодно учесть пожелания, может скажут, что мой вариант- ещ1 слишком мягкий)))
Ну вот - тем более)
Le Royal вне форума Ответить с цитированием