Показать сообщение отдельно
Старый 01.06.2011, 19:18   #114
Жан Бурбон
Пущен по доске
Младший лейтенант
 
Регистрация: 04.01.2010
Адрес: Сергиево-Посадский район
Сообщений: 1,468
Нация: Франция
Пол: Мужской
Офицеры Корабли
Репутация: 144
По умолчанию Re: Большие Антильские острова

Прошло несколько дней, на горизонте показался остров Большой Кайман, я взял в руки подзорную трубу и осмотрел побережье, увидел бухту, недалеко от берега бросили якорь два корабля - фрегат и галеон.
- Франсуа, ты когда-нибудь плавал на кораблях возле побережья этого острова? - поинтересовался я. - А то я никогда не был на этом острове и не буду подплывать к незнакомому мне берегу.
- Когда я был штурманом на торговом галеоне, судно как-то подплывало к этому острову - пополнить запасы провианта. - ответил штурман.
- Ладно, веди корабль в сторону той бухты. - ответил я штурману.
Эскадра направилась в сторону берега, в подзорную трубу я заметил на побережье несколько хижин и склад. Недалеко от моря на берегу лежали рыбацкие лодки. Так же я увидел доску с названием фрегата, корабль назывался ''Спрут''. Матросы с голландских кораблей тоже заметили нашу эскадру. Когда моё судно находилась в двести метрах от берега, я приказал. ''Лево руля''. Фрегат повернулся к берегу левым бортом. Когда судно проплывало мимо бухты, я приказал бросить якорь.
- Назовите названия ваших кораблей. - прокричали в рупор с галеона.
- Фрегат ''Дневной бриз'', тяжёлый галеон ''Незаметный'', корвет ''Осьминог'', бриг ''Мартиника''. - прокричал я в рупор.
- Убирайтесь отсюда. - прокричали с галеона в рупор. - Этот остров теперь принадлежит голландской Вест-Индской компании. Сюда могут приплывать только корабли Голландии.
- Приготовить пушки к бою. - прошептал я, а в рупор крикнул. - Мы пополним на острове запасы провианта.
- Пополняйте запасы провианта на другом острове. - ответили с галеона. - Повторяем, убирайтесь отсюда.
Прошло десять минут, на море были небольшие волны, на берегу наблюдали за нашими кораблями.
- Мы должны сбить у галеона мачты, а потом взять на абордаж фрегат. - сказал я канониру.
- Огонь. - прокричал канонир.
Палуба фрегата потонула в дыму, когда он рассеялся мы увидели, что почти все снаряды угодили в галеон, однако через несколько минут голландская эскадра покинула бухту и направилась в сторону эскадры. Через десять минут голландский галеон ''Уан Кэрейс'' был недалеко от моего фрегата.
- На абордаж. - отдал я приказ.
Застучали абордажные крюки, мы поднялись на палубу голландского корабля. Вскоре немногочисленная группа матросов, которые сражались на палубе, начали отступать к носу судна. Тут раздался треск мушкетов, человек двадцать из моей команды упали замертво. Это стреляли голландские мушкетёры, они расположились на корме корабля и открыли по нам огонь. Тут же люк, ведущий в трюм, открылся и на палубу поднялись человек девяносто матросов. Бой продолжался недолго, почти все абордажники с моего корабля были убиты и немногие выжившие отступили на палубу фрегата. Вскоре абордажная схватка переместилась на палубу фрегата.
Бой шёл около часа, из моей команды выжили только двадцать человек. С галеона выжили несколько мушкетёров, они попытались атаковать нас, но были убиты. Тогда я поднялся на палубу галеона и пошёл в каюту капитана.
- Сеньор Мигель де Веркас? - произнёс Джек Уильямсон, как оказалось, он был капитаном корабля. - Зачем вы напали на моё судно?
- Я не Мигель де Веркас. - ответил я. - Это тогда в Кампеше я сказал вам, что меня зовут Мигель де Веркас. Я Жан Бурбон.
- Жан Бурбон? - с удивлением произнёс Уильямсон. - А за вашу голову представители голландской Вест-Индской компании назначили награду - 100 тысяч пиастров, ведь вы тогда сражались с голландским кораблём вблизи Тортуги, на борту которого были секретные документы.
- Боюсь, теперь вы меня не убьёте. - усмехнулся я. - И сто тысяч пиастров от представителей голландской Вест-Индской компании не получите, я ведь слышал, что они хотели захватить остров Тортуга, а вот я эти планы сорвал.
- Ладно, что мы тут разговариваем. - ответил Уильямсон. - К бою.
Тут же я чуть не пропустил удар. Уильямсон был неплохим фехтовальщиком. Удар, ещё удар, блок. Я отступил к двери, раздался грохот, я почувствовал, как мне обожгло плечо, в руке у Уильямсона был пистолет. Моя сабля упала на пол.
- Прощайтесь с жизнью, Жан Бурбон. - сказал Уильямсон. - Видите, я получу награду за вашу голову.
- Ошибаетесь. - ответил я и взял в левую руку кинжал. Я бросил его в сторону Уильямсона, тот покачнулся и упал замертво.
Фрегат ''Спрут'' оказался кораблём Жана де Морнана.
- Ладно, я больше не являюсь капитаном корвета. - сказал Жан де Морнан. - Прощай, Жан Бурбон.
Вечером эскадра из трёх кораблей (тяжёлый галеон покинул остров ещё днём) направилась в сторону полуострова Юкатан.


Денег: 5000
Боеприпасы в количестве 600 фунтов.

Последний раз редактировалось Mephistopheles; 01.06.2011 в 19:43.
Жан Бурбон вне форума
5 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Flibustier (08.06.2011), Long John Silver (01.06.2011), Mephistopheles (01.06.2011), Поль де Ад (18.08.2011), Эрин О'Коннэлл (01.06.2011)