Показать сообщение отдельно
Старый 22.09.2017, 19:17   #14
Пелагея
Гвардеец Гавани Корсаров
Баталер
 
Аватар для Пелагея
 
Регистрация: 18.01.2013
Адрес: Россия
Сообщений: 1,268
Нация: Франция
Пол: Женский
Офицеры Корабли
Репутация: 490

Награды пользователя:

По умолчанию Re: "Гаваньские Вести", выпуск № 40


Королёв:

Всё было круто. Побольше бы именно таких конкурсов.







z - [Для просмотра данной ссылки нужно зарегистрироваться]

В самом начале всё было очевидно, требовалось найти Джека Воробья
Ввиду того, как активно пополнялась фильмотека в последнее время, я понял, что нужно искать там. Правда, я думал, что нужно искать в последних ПКМ, но отгадка нашлась в первых.

Спойлер:


1 - [Для просмотра данной ссылки нужно зарегистрироваться]

Ястреб на инглише - Хаук. Это просто.

Спойлер:


o - [Для просмотра данной ссылки нужно зарегистрироваться]

Дальше было сложненько, я так и не понял, как нужно расшифровать те слова. Так как прошлая подсказка нашлась на странице с игрой, и мне было известно, что нужно найти какое-то место с кораблём, я стал открывать новыми вкладками все страницы с подходящими игровыми статьями. Благо, далеко ходить не пришлось.
Если бы я не тыкал мышкой во все подряд, я, возможно, так и не нашёл бы следующую подсказку. В прошлом подобном конкурсе подсказка появлялась при наведении мыши + нужный текст был выделен, поэтому я искал только какой-нибудь выделенный текст. Эта картинка меня удивила.

Спойлер:


9 - [Для просмотра данной ссылки нужно зарегистрироваться]

Дальше я решил воспользоваться "читами" и включил гугл.

Спойлер:





a - [Для просмотра данной ссылки нужно зарегистрироваться]

Аналогично

Спойлер:





j - [Для просмотра данной ссылки нужно зарегистрироваться]

Было гораздо труднее, на слова подсказки вылезал только Робинзон. После того, как я активно потыкал разные ссылки, я снова забил поисковый запрос:
Спойлер:




0 - [Для просмотра данной ссылки нужно зарегистрироваться]

Скелеты-указатели были в "Острове Сокровищ". Я сначала поискал в фильмотеке, а потом, чтобы чуть меньше напрягаться снова забил эти слова в гугл

Спойлер:



d - [Для просмотра данной ссылки нужно зарегистрироваться]

Ранее, когда я искал третью подсказку я уже открывал эту страницу, однако я и подумать не мог, что информация может скрываться под одной из иконок.
Для того, кто не знает, что искать это анриал. Мне же было чуть попроще, я уже знал, что подсказка может скрываться за картинкой и что мне нужно найти именно эту монету.

Спойлер:



3 - [Для просмотра данной ссылки нужно зарегистрироваться]

Речь про большое озеро навела на мысль про Теночтитлан и я воспользовался уже описанным читерским методом.

Спойлер:


t - [Для просмотра данной ссылки нужно зарегистрироваться]

Еще со времен поиска Хаука у меня был открыт в отдельной вкладке переводчик, в который я забил "Сосновый остров"

Спойлер:



Еще была такая шуточная подсказка, которую, как оказалось, можно было не находить - [Для просмотра данной ссылки нужно зарегистрироваться]
В предыдущей подсказке было описание флага. Я решил погуглить и нагуглил.
Спойлер:



*Прямо учебное пособие по прохожднию квестов!
__________________
Пелагея вне форума
17 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Antossimys (22.09.2017), AVEnsis (22.09.2017), Captain Flint (22.09.2017), CLIPER (23.09.2017), idealist (22.09.2017), John Milton (22.09.2017), MONBAR (25.09.2017), Mr. Hyde (19.08.2019), Najrel (22.09.2017), SkyReg11 (22.09.2017), Tesa (23.09.2017), Архимед (23.09.2017), Буйвол (24.09.2017), Валькирия (23.09.2017), Королёв (22.09.2017), Сеньор Кортес (22.09.2017), Эрин О'Коннэлл (23.09.2017)