Показать сообщение отдельно
Старый 17.11.2011, 15:56   #229
Charles Wayne
Боцман
 
Аватар для Charles Wayne
 
Регистрация: 07.08.2011
Адрес: Иркутск
Сообщений: 304
Нация: Пираты
Пол: Мужской
Офицеры Корабли
Репутация: 88

Награды пользователя:

По умолчанию Re: Большие Антильские острова

Дул сильный ветер, надвигался шторм. Недавняя благоприятная погода сменилась сильным ветром со стороны Невиса. Продолжав идти в том же направлении мы подвергали опасности себя, команду и корабль. Фрегат не мог идти против ветра, мы взяли курс на север, дабы обойти шторм. Я стоял рядом со штурманом и смотрел в сторону надвигающейся бури, из-за сильного ветра мне приходилось постоянно придерживать шляпу. Ко мне повернулся штурман.
— Сэр, не стоит ли нам вернуться в Кингстон и переждать шторм.
Я дал отрицательный ответ, повернуть в Кингстон значит значительно потерять время, в котором мы ограничены.
— Мистер Олдридж пройдёмте со мной в каюту.
Томас Олдридж был моим старшим лейтенантом и весьма смышлёным человеком, превосходно разбирающимся в мореходстве. Я подошёл к столу и разложил карту.
— Мы идём со скоростью шесть узлов, через день мы будем примерно здесь. "И я показал на море в дюйме от северо-восточной части Ямайки. "Как вы думаете, сможем ли мы обогнуть шторм?
— Возможно сэр, но при необходимости мы всегда можем уйти чуть западнее.
— Это займёт лишнее время. Предлагаю выпить кофе и обсудить ещё некоторые вопросы.
Charles Wayne вне форума
5 пользователя(ей) сказали cпасибо:
dr.Aleks (17.11.2011), Flibustier (17.11.2011), Mephistopheles (17.11.2011), Natali (19.11.2011), Эрин О'Коннэлл (17.11.2011)