Показать сообщение отдельно
Старый 16.12.2020, 20:47   #42
avlamix
Старожил
Капитан-лейтенант
Сценарист
Звукорежиссер
Гаваньский музыкант
 
Аватар для avlamix
 
Спонсор:
Шевалье Франция
Регистрация: 31.01.2010
Адрес: Кебрадас Костиллас
Сообщений: 2,640
Нация: Франция
Пол: Мужской
Офицеры Корабли
Репутация: 405

Награды пользователя:

По умолчанию Re: Персонажи мира игр

Хочу высказать своё мнение о Главных Героях игр, в которые мы любим играть.
В этом аспекте все игры делятся на 2 группы:
  1. Игры, в которых ГГ задан изначально, и нам остаётся только его развивать, вооружать, одевать и тренировать. Обычно это игры, созданные на основе литературных произведений, комиксов, фильмов, исторических событий или мифологии. С этими героями всё ясно: если это наша любимая игра, то её Главный Герой - наш любимый персонаж (Лара Крофт из серии Tomb Raider, Геральт из Ривии из серии The Witcher, Артур Морган из Red Ded Redemption 2, и т. д.). В таких играх обсуждать на тему "Нравится/не-нравится" можно только второстепенных персонажей, являющихся для героя друзьями/врагами, соратниками/противниками или прочих квестовых неписей, принимающих участие в действии.
  2. Игры, в которых мы сами создаём своего героя, выбираем пол, расу, социальное происхождение, телосложение, тип лица, прическу, татуировки и т. д., даем ему имя и распределяем очки первичного опыта на разные атрибуты (сила, выносливость, интеллект, хитрость, харизма и т. п.). Этих героев можно обсуждать в таком, например, аспекте: мой любимый герой - мужского пола, имперской расы, воин с коротким мечом и щитом, с прокачкой воровства и харизмы, и аргументировать свои предпочтения. (В таких играх впрочем также можно обсуждать второстепенных персонажей и квестовых неписей).
Теперь, после всего вышесказанного, говорю о своих Главных Героях:

Раньше, в играх, где нужно было создавать протагониста самому, я выбирал в качестве героя мужчину человеческой расы, воина со щитом и мечом (если это файтинг-геймплей) или стелс-стрелка со снайперской винтовкой (если это шутинг-геймплей), делал ему внешний вид примерно как у меня, или каким я хотел бы выглядеть, при возможности устанавливал ему свой текущий возраст (в некоторых играх есть такая опция: юноша, зрелый, пожилой), прокачивал ему ловкость, хитрость, харизму (то, чего мне в реале не хватает), и начинал игру, совершая только добрые поступки и принимая только гуманные решения (то, каким я вижу себя в реальной жизни).
Однако, после того как я сыграл в серию про Лару Крофт (Tomb Raider), я перестал в играх 2-й группы создавать персонажей мужиков...
Теперь, в таких играх я создаю персонажа с таким же характером и атрибутами, только это не мужчина моего возраста, а красивая девушка (как моя дочь), и тоже добрая справедливая и благородная, которая не даст в обиду себя и своих друзей, и поможет убогим, нуждающимся и страждущим добиться добра и справедливости.
В пользу женского персонажа у меня ещё один аргумент:
В свете современных взглядов на гендерное самоопределение особей человеческого рода, на котором сбрендила вся Европа и Северная Америка, во многих играх, где выбираешь половую принадлежность, Главные Герои мужского пола изначально имеют внешность с голубоватым оттенком: что касается серий Mass Effect и Dragon Age - тут вообще всё ясно..., да и в Fallout -3, -New Vegas, -4 тоже красивый дяденька бегает, который тоже внешне - далеко не брутал.
Короче говоря, в играх 2-й группы я остановил свой выбор на тётках. В эпоху тотальной женственности они выглядят более естественно, чем девушковатые пареньки.

Добавлено через 1 минуту
(ИМХО)
__________________
[Для просмотра данной ссылки нужно зарегистрироваться]

Лучшая игра пиратской тематики: ПКМ, ГПК, PotBS
avlamix вне форума Ответить с цитированием
3 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Corsair-UnLegal (17.12.2020), idealist (16.12.2020), SkyReg11 (17.12.2020)