Тема: "Hard Rock Cafe"
Показать сообщение отдельно
Реклама

Зарегистрированным пользователям показывается меньше рекламы!

Старый 04.04.2011, 14:57   #23
Бен Джойс
Старожил
Капитан-лейтенант
Морской волк
 
Аватар для Бен Джойс
 
Щедрый корсар:
Регистрация: 24.09.2008
Сообщений: 3,411
Нация: Пираты
Пол: Мужской
Офицеры Корабли
Репутация: 300

Награды пользователя:

По умолчанию Re: "Hard Rock Cafe"

Учитель учителей

Joe (Satch) Satriani



Дата рождения: 15 июля 1956 года.
Место рождения: Westbury, New York, USA.
Семья: жена Rubina, сын Z.Z.
Навыки игры: электрогитара, бас гитара, банджо, губная гармоника.
Спорт: сноуборд, лыжи.
Любимые места выступлений: Mexico, Paris, London, San Francisco, New York.
Любимые гитаристы: Jimi Hendrix, Jeff Beck, Jimmy Page, Brian May, Billy Gibbons.
Ученики: Steve Vai, Kirk Hammett, Larry LaLonde, David Bryson, Charlie Hunter и многие другие.


Полную биографию, дискографию можно узнать [Для просмотра данной ссылки нужно зарегистрироваться] или [Для просмотра данной ссылки нужно зарегистрироваться]


Примечательный факт его работы с группой Deep Purple
Вот, что он сам об этом говорит:
Ощущения двойственные. Фактически я заменил самого Блэкмора. Потом думаю: «Минуточку! Ричи Блэкмор незаменим!». Я видел лица слушателей, которые с трепетом смотрели на сцену, но понимал, что я — не один из Deep Purple. В репертуаре было несколько песен, которые лучше Блэкмора никому не сыграть. Потом мне дали послушать «живые» записи, и я понял, что некоторые «блэкморовские» партии радикально менялись от концерта к концерту. Он постоянно искал, как бы улучшить песню. И вот, уже будучи участником группы, я перенял эту эстафету. «Подгонка», главным образом, касалась нового материала, с которым мы гастролировали. Им понравилась моя игра, мне понравилось играть с ними. Команда просто фантастическая!.



Видео с концерта Deep Purple with Joe Satriani, можно посмотреть [Для просмотра данной ссылки нужно зарегистрироваться]



Сатриани в одном из проектов G-3 со Стивом Ваи и Джоном Петруччи



Их кавер на вечный [Для просмотра данной ссылки нужно зарегистрироваться]






Один из старых, прикольных клипов [Для просмотра данной ссылки нужно зарегистрироваться]



А [Для просмотра данной ссылки нужно зарегистрироваться] он наверное написал для одной моей знакомой


__________________
Бен Джойс вне форума Ответить с цитированием
7 пользователя(ей) сказали cпасибо:
.Капер. (01.06.2011), Flibustier (02.06.2011), Lejito (17.06.2011), Natali (23.11.2011), Акула Боб (05.04.2011), Ариадна (05.04.2011), Сеньор Кортес (04.04.2011)