Показать сообщение отдельно
Старый 27.12.2011, 22:09   #87
Kenneth MacAlpin
Лейтенант
The famous nagger
 
Регистрация: 17.07.2009
Адрес: "Мой адрес не дом и не улица, мой адрес - Советский Союз!" Организация:"Law Society of Scotland"
Сообщений: 2,488
Нация: Англия
Пол: Мужской
Офицеры Корабли
Репутация: 236

Награды пользователя:

По умолчанию Re: Mephistopheles. Откровения демона.

Mephistopheles, я тебе пополнение в армию "надыбал". Ты не против?

Фоморы - мифические существа, представляющие в ирландской мифологии демонические, тёмные силы хаоса, с которыми постоянно приходилось сражаться мифическим жителям Ирландии. Считают, что слово фоморы означает «подводные»; в любом случае фоморы всегда тесно связывались с морем: их короли всегда жили где-то за морем, недоступная стеклянная башня Конанда, одного из царей фоморов, находится «на острове посреди океана» (см. Немед). Но вообще, фоморы были обитателями потустороннего мира Ирландии, являющегося как бы оборотной стороной ирландской земли.


[Для просмотра данной ссылки нужно зарегистрироваться] [Для просмотра данной ссылки нужно зарегистрироваться]
[Для просмотра данной ссылки нужно зарегистрироваться] [Для просмотра данной ссылки нужно зарегистрироваться]

Да, последняя картинка это иллюстрация из "Словаря кельтской мифологии". На ней изображён бог Балор (Balor) - ирландский циклоп. Одноглазый бог смерти был предводителем фоморов, яростных и демонических богов моря, правивших Ирландией до появления Племён богини Дану.

Последний раз редактировалось Kenneth MacAlpin; 27.12.2011 в 22:45.
Kenneth MacAlpin вне форума Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
Mephistopheles (28.12.2011)