Показать сообщение отдельно
Старый 24.01.2011, 13:40   #14
Ben Gan
VIP
Лейтенант
Старожил
 
Аватар для Ben Gan
 
Филантроп:
Граф Франция
Регистрация: 14.11.2009
Адрес: Стальные Шахты Исилии
Сообщений: 1,608
Нация: Франция
Пол: Мужской
Офицеры Корабли
Репутация: 322

Награды пользователя:

По умолчанию Re: "Старая Гвардия"

Все что связано со старой гвардией.
...По мере приближения Одинокого Волка и его героической старой гвардии Сигер был заворожен значительностью этой странной и торжественной процессии старцев в полной боевой раскраске, вооруженных всякого рода старинными ружьями и луками со стрелами. Вглядываясь в их изборожденные морщинами лица, скаут понял, что эти патриархи пришли сюда, решившись умереть. Он догадался, что произошло в их лагере. Их отчаянный героизм проступал в мрачном, усталом выражении губ. «Мы умрем, но не отступим!» — с таким же выражением лиц сражались ведь и наши предки, подумал он.
Одинокий Волк неуклонно вел своих спартанцев вперед, пока те не приблизились на расстояние оклика. Тут он остановился, снял свой боевой убор и повесил на луку седла. Подняв ладони к небу, он заговорил, и голос его торжественно раскатывался вокруг:
— Великий Отец глядит на нас с вышины. Он видит все. Он знает, что я говорю правду. Он дал нам эту землю. Мы первыми населили ее. Никто другой не имеет на нее прав. Она — наша, и я уйду в нее до того, как скотоводы разрежут ее и отберут у нас. Я сказал.
Одинокий Волк повернулся к своей гвардии.
— Готовьтесь, — сказал он негромко.
Старцы подобрались, подтянулись ближе друг к другу, тихо бормоча, и каждая пара подслеповатых глаз наметила себе мишень. Щелканье взводимых курков прозвучало грозным знаком...
А неделей позже, стройный, гладкощекий второй лейтенант, благодаря своему форменному кепи и скрещенным саблям на воротнике, пришел и беспрепятственно протянул линию. Одинокий Волк не оказал сопротивления. «Я не сражаюсь с солдатами Великого Отца, — сказал он, — они пришли не для того, чтобы отбить мою землю. Теперь я вижу, что Вашингтон приказал, чтобы этот забор поставили».
Но все же на сердце у него лежала большая тяжесть, а в лагере его геройская старая гвардия по-прежнему сидела и все ждала… все ждала!
("Старая гвардия Одинокого Волка", Хэмлин Гарленд)
__________________
Спойлер:

Лучшая игра пиратской тематики: Город потерянных кораблей
Ben Gan вне форума Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
Fatality (24.01.2011)