Показать сообщение отдельно
Старый 18.09.2014, 21:51   #107
Sam
Старожил
Мичман
 
Аватар для Sam
 
Регистрация: 01.03.2010
Адрес: необитаемый остров
Сообщений: 580
Нация: Испания
Пол: Мужской
Офицеры Корабли
Репутация: 137
По умолчанию Re: Холодное оружие

Цитата:
Сообщение от CLIPER Посмотреть сообщение
и нетипично раздвоено, что совсем не характерно для данного вида оружия ни одной из стран и народностей (см. энциклопедии оружия),
А мне на глаза попадалось лезвие похожей формы. Вроде, из индийских образцов. Сейчас уже не вспомню. Только ЭТОТ образец-явная бутафория. Все за меня уже расписали.

Цитата:
Сообщение от CLIPER Посмотреть сообщение
какое-либо подобие крестовины отсутствует вовсе, крепление "клинок-рукоять" чисто номинальное.
тоже в глаза бросилось. Для боя-опасно(лезвие отвалится может), для декора-бедно.
под вторым спойлером кистени? Или скакалки? Зрение меня подводит. Не видно цепь. Видно только, что она пропорционно слишком длинна (у всех образцов). Не понятно, как выполнена рукоять. Если так, как я понял(под длину кисти), то это орудия самоубийства.
на последней фотке наконечники для стрел затисались.
Остальное сказали выше.

Цитата:
Сообщение от CLIPER Посмотреть сообщение
для данного вида оружия ни одной из стран и народностей (см. энциклопедии оружия)
Не встречал энциклопедии, охватывающей оружие ВСЕХ стран и народностей. Тем более, все типы, виды и модификации оружия. С иллюстрациями. Это не возможно.

Цитата:
Сообщение от CLIPER Посмотреть сообщение
оружие, которое часто использовалось крестьянами.
Цитата:
Сообщение от CLIPER Посмотреть сообщение
не типично для данного вида оружия, тем более крестьянского
кистень, как и палицу и булаву использовали не только крестьяне.Так же, как и клинковое оружие не "типично" дворянское. Не стоит на этом акцентировать.
__________________
Я всё сказал.

Лучшая игра пиратской тематики: жизнь
Sam вне форума Ответить с цитированием