Показать сообщение отдельно
Старый 29.05.2010, 21:57   #14
LEon Французский
Лейтенант
Гаваньский мушкетёр
 
Аватар для LEon Французский
 
Щедрый корсар:
Регистрация: 01.08.2009
Адрес: Борнео
Сообщений: 2,297
Нация: Франция
Пол: Мужской
Офицеры Корабли
Репутация: 349

Награды пользователя:

По умолчанию Ответ: Сцены рукопашного боя и фехтование в частности

Цитата:
Сообщение от sam1 Посмотреть сообщение
самое жалкое зрелище-встреча 2-х мастеров в одном весе-они одинакого все знают и умеют.
С этим позволь несогласиться, если ребята из одной школы, то да, а если из разных, да еще не перчатки боксерские (ух, как я их ненавижу, правильно тренер говорил, ими только моду защищать!), а хорошие шинки? Вот тут-то и начинается самое интересное...
Ну и насчет улицы ты тоже сильно преувеличил - вот я всегда имею возможность поиздеваться над противником
Спойлер:
на улицах мастера встречаются крайне редко, а когда встречаются и вдруг решают повести по отношению ко мне агрессивно, то это не мастера)
, но тут тоже от школы РБ все зависит, в нем я никогда спортсменом не был, смысл, обычно, был в том, чтобы в течении 2-3 секунд сделать так, чтобы противник не смог тебя преследовать, а потом спокойно удалиться, вот это, как я считаю, правильная концепция РБ, но в кино это выглядит очень некрасиво, пошло, грубо и заставляет сочувствовать проигравшему мне каратисту, который при маваши сел в красивый шпагат, получил удар локтем в пах и валяется на асфальте...
Кино есть зрелище, но я, старый мудрый мушкетер, не буду 3 минуты прыгать с ним на газоне, мне нужен только один выпад, и я еще сам не зная, каким он будет, сумею на него правильно отреагировать - вот в этом то и есть весь смысл БИ. Если ты сам не знаешь, каким будет твое следующее действие, откуда же твой противник узнает это?
__________________
Если я Вас напрягаю или раздражаю, то Вы всегда можете забиться в угол и порыдать.

LEon Французский вне форума Ответить с цитированием