Показать сообщение отдельно
Реклама

Зарегистрированным пользователям показывается меньше рекламы!

Старый 02.11.2018, 17:58   #763
Дон Котяриус
Старожил
Боцман
 
Аватар для Дон Котяриус
 
Спонсор:
Баронет Англия
Регистрация: 03.11.2017
Адрес: приватирский кеч "Мяурицио"
Сообщений: 269
Нация: Англия
Пол: Мужской
Офицеры Корабли
Репутация: 28
По умолчанию Re: К:КС-Школа фехтования

Цитата:
Сообщение от Old Nick Посмотреть сообщение
Несколько уточнений:
а)"бонус класса" ПТ одинаков и для топоров и для палашей.
б)Градации баланса по ударам нет, принцип для любого удара одинаков: чем больше (меньше) - тем лучше (хуже), в смысле - никаких "ступенек".
с) Ну и с весом не так однозначно. В самом общем смысле - да: больше вес=больше урон. Но относительно атаки конкретного клинка - вес меньше среднего для типа дает "-" к атаке, больше среднего - "+"

А так - пригодиться
Информацию для размышления брал [Для просмотра данной ссылки нужно зарегистрироваться].
а) это да, просто в той статье говорилось, что для топоров предпочтительнее Пробивающий, а для палашей - рубящий
б) градаций как таковых нет, но в той статье говорилось, что есть некие оптимальные значения для ударов. любишь делать выпады? ищи баланс ближе к 0,35, но будь готов, что урон от Пробивающих и Рубящих будет нет такой эффективный
с) это да

Я не ставил целью расписать кучу формул с интегралами, просто хотел собрать в одну (или несколько) сводных таблиц кучу информации. Что бы судорожно не вспоминать какой там кривизны клинок, а сразу прикинуть, какие удары будут более эффективны для какого либо клинка.
Эх! Найти бы ещё и файлы с картинками для ХО. Буду ковыряться в папке игры. Творческий процесс однако. Я сторонник комфортной игры.
Дон Котяриус вне форума Ответить с цитированием