Показать сообщение отдельно
Старый 13.04.2016, 17:27   #166
Grass..ias
Салага
 
Регистрация: 13.03.2015
Сообщений: 1
Нация: Пираты
Пол: Мужской
Офицеры Корабли
Репутация: 0
По умолчанию Re: Лучшая игра пиратской тематики

Добрых ветров!
Искал где можно спросить - ищу старую игру про пиратов. Пишу здесь, т.к. мое знакомство с пиратских игр началось именно с неё, вернее с её демоверсии, в 2000-ые года или раньше.
Помогите вспомнить игру!
Изометрия. Во время боя, чтобы расстрелять вражескую команду, вместо картечи - нужно было выбрать матросов с мушкетами.
Можно было заходить в города, и в меню таверны нанимать по 10-100 матросов, если нужно было пополнить команду. Примерно как в игре "Тортуга". Можно было воевать с Галеоном, там была команда до 380 человек. Можно было попасть на мель - она была показана на море чуть светлым видом. Тогда корабль издавал скрип, когда двигался на мели.
Можно было вывести команду на берег с пушками... вроде в той-же игре. Появлялась иконка в середине экрана - обмен, и на берег выходили... четыре мини-матроса, которые тащили пушку... Вот то что запомнил.
Поможите!

Добавлено через 2 часа 10 минут
Капитан! Не списывайте сразу за борт !
Я искал эту игру 10 лет ! И как только написал здесь, нашел её !
Она вышла в 1999 году. Называется Cutthroats: Terror on the High Seas
Я согласен с уважаемым Demua Ivanov на old-games, который отписался там в 2013 году:
"Классная игрушка.
Не смотря на свою некоторую аркадность, вполне позволяет прочувствовать нелегкую жизнь морского разбойника, и долго выжить здесь не так легко. Подобных игр больше нет.
..."
Grass..ias вне форума Ответить с цитированием