Показать сообщение отдельно
Старый 14.03.2010, 04:39   #9
Besbalbess
Старожил
Лейтенант
Гаваньский мафиози
 
Аватар для Besbalbess
 
Щедрый корсар:
Регистрация: 20.08.2009
Адрес: на обратной стороне
Сообщений: 1,681
Нация: Пираты
Пол: Мужской
Офицеры Корабли
Репутация: 162

Награды пользователя:

Печаль От скуки у пиратов плавятся мозги)

Рико Ревиора/сухопутная крыса/город Александрия

-Вам-то хорошо! Вы хоть разумеете язык этих османов! А я? Без пузатого московийца, к которому я пристроился телохранителем, не могу выйти на улицу! Как мне отвечать на такие вопросы как «Шубуршах шамах ?» или «Суффразина ассахдель джарраф»? – Вилли-Голландец в сердцах ударил кулаком по столу. – Эй! - усмехаясь окликнул его Джанпьетро, прозванный «Шутником» - Сказав это ты только что назвал нашего Альдо свиньей! – Смех неожиданно смолк и пираты, сгрудившиеся в свете тусклого фонаря в сарае на заброшенной ферме у окраин Александрии, разом глянули на молчаливого черноволосого парня с узким, изъеденным оспой, лицом. Он, услышав свое имя, поднял серые холодные глаза на Шутника, отчего тот поперхнулся и, выдавив кривую улыбку, развел руками, мол, я пошутил. Альдо вновь опустил глаза и задумчиво уставился в пол. Затянувшееся молчание развеял Шутник, - А ведь нам придется вернуться на нашу «Алерию» еще раз!- Все удивленно взглянули на него. – Оружие-то спрятанное мы из воды вытащили, а вот нашего Пастора забыли! – Пираты оживились – Точно! Бедный Пастор! Ему придется питаться османской рыбой! Так и вижу, как он забрался на бушприт и мяучит в темноте! – Неожиданно дверь распахнулась и в сарайчик ввалился Рико. Под мышкой он держал большой рулон бумаги. –Капитан Рико! Наконец-то! – дружно рявкнули пираты. –Капитан, мы забыли на «Алерии» нашего Пастора! – сказал Шутник и горестно закачал головой. Рико уселся на скамью и притянул к себе бутыль пойла, которым местные заменяли вино. –Успокойтесь – усмехнулся он, - ваш Пастор жив и здоров и обитает сейчас в доме прекрасной Шарифы, у которой живу и я в качестве друга ее мужа Хатима. Помните мы пустили его корабль на дно около Кофру прошлой осенью. Кажется бедняга до сих пор добирается домой с необитаемого острова. Я тогда прочел весь его судовой журнал и письма от жены. Теперь пригодилось.- Пираты зашушукались на тему «Как капитан спасает от одиночества и тоски по мужу прекрасную Шарифу» Альдо неожиданно поднялся со скамьи и сказал мрачным, холодным голосом, - Капитан! Мы уже неделю торчим в этом проклятом богами городишке! Когда мы выберемся отсюда? Когда ты поведешь нас на дело? - Рико усмехнулся и знаком показав Альдо сесть, расстелил на бочке рулон бумаги. Это была карта. – Смотрите, -сказал Рико – примерно в пяти-семи лигах от Александрии есть серебряный рудник. В обычное время он хорошо охраняется, но сейчас большая часть гарнизона занимается защитой и разгрузкой судов с военными грузами для Абукирской эскадры, прибывшими вчера в городок Рашид, что на одноименной реке. Пару дней рудник будет практически беззащитен. – Предлагаете из морских пиратов превратиться в обычных разбойников? – буркнул кто-то из задних рядов. – А что! Мне нравится! – сказал Вилли-Голландец и снова ударил кулаком по столу.
__________________
Jedem das Seine
[Для просмотра данной ссылки нужно зарегистрироваться]
Когда летний туман пахнет вьюгой,
Когда с неба крошится труха,
Когда друга прирежет подруга,
И железная вздрогнет соха,
Я один не теряю спокойства,
Я один не пру против рожна.
Мне не нужно ни пушек, ни войска,
И родная страна не нужна.

Besbalbess вне форума