Показать сообщение отдельно
Старый 03.03.2010, 18:40   #6
Misericorde
Матрос
 
Аватар для Misericorde
 
Регистрация: 11.02.2010
Адрес: Хомана, поселение Страмодубы.
Сообщений: 39
Нация: Пираты
Пол: Мужской
Офицеры Корабли
Репутация: 3
По умолчанию Ответ: Южная часть Средиземного моря

Сегодня был неспокойный день. С утра ветер только крепчал. То там, то тут слышались восклицание людей. В основном они просили Аллаха о том, чтобы не было шторма. Ведь сейчас планировался съезд купцов к торгам драгоценностями - новый торговый сезон. Конечно, на всемирно известных базарах Александрии круглый год можно найти всё, что душа пожелает, но в этот раз драгоценности поднялись на свой пик. За всю историю города в нём не собиралось такое количество ювелиров, как в этот раз. А сейчас над мероприятием нависла угроза шторма.
-Да Хибим, я тоже надеюсь, что шторма не будет - пробормотал старикашка в сизой чалме. -Нам ведь хоть бы хны. Не то, что этим морякам. Город он, знаешь ли, из камня.
-Дедушка, я сомневаюсь, что горожанам понравится буйство стихии. - молодой спутник и, судя по обращению, внук налил старику пряного чаю.
"...и выпить чего-то горячего сидя перед мечетью Эль-Мурси в Александрии, а не мерзнуть, стоя по колено в холодной воде заполняющей трюм."
-Быстрее!- кричали сверху- Черпайте эту чертову воду!
Корабль, всего пару часов назад радовавшийся победе, теперь терпел крушение. Из-за усилившегося ветра, который уже спокойно дотягивал до крепкого, судно задело дном какую-то одинокую подводную скалу. Редкость, но бывает. От этого не легче.
Матрос подумал, что с такой пробоиной их единственный шанс, это пристать на починку к берегам Египта. Он был уверен в том, что капитан Рико так и сделает.
-Эй, поспеши! Вода всё прибывает! - и матрос, даже не оглядываюсь не крикуна продолжил работу. Но в голове его крепко застыл образ солнечных площадей Александрии.
__________________
"Ты меня не догонишь друг
как безумный примчишся в слезах
а меня ни здесь ни вокруг...

ты не сможешь остатся друг.
я возможно вернусь обратно
а тебя ни здесь ни вокруг" (с)

Лучшая игра пиратской тематики: "Стань капитаном Страмослябских пиратов"
Misericorde вне форума