Показать сообщение отдельно
Старый 09.01.2013, 19:26   #416
Charles Wayne
Боцман
 
Аватар для Charles Wayne
 
Регистрация: 07.08.2011
Адрес: Иркутск
Сообщений: 304
Нация: Пираты
Пол: Мужской
Офицеры Корабли
Репутация: 88

Награды пользователя:

По умолчанию Re: Большие Антильские острова

Дождь кончился, стоял теплый, солнечный день. Сан-Фернандо двигался в сторону Порт-рояла, между ним и кораблем было порядком четырехста миль. Матросы драяли палубы, а боцман переодически покрикивал на них. Кононир проводил осмотр орудий, и высказывал свои предложения по их перестановке.
- Говорю вам, сэр. Нужно поставить кормовые орудия на нос.
- Да, но корма будет более уязвима с 28 фунтовыми орудрями, нежели с 32.
- Но там их шесть, а на носсу четыре, при том что догонять нас врядли захотят, а убегать будут.
- Будь по твоему.
До нашего местоназначения оставалось всего ничего, вот уже виднелся форт.
- Поднять флаг
Англии. Прокричал я. Матросы знали важность этой команды и быстро выполнили её. Я одел все самые дорогие наряды какие только были у пирата, а было их крайне мало. Я вышел на палубу и подозвал старпома.
- Джеймс, ты рассказывал что служил на флоте Британии? Идешь со мной.
- Но, как же, думаете меня не поймает первый же патруль и не повешает на главной улице?
- С тех пор прошло долгих пятнадцать лет, тебя уже и искать то перестали.
- Есть, сэр.
Сказал он вялым голосом.
- Да, и не забудь выбрать подходящую одежду.
- Не беспокойтесь по этому поводу, сэр.
- Ну, и хорошо. Томас, Грек!
Канонир и боцман оторвались от изучения форта и подошли ко мне.
- Переоборудовать бизань-мачту в подъёмник. Надо запастись провиантом. Да, и ты хотел переставить орудия.
- Есть, сэр.
*Хором ответили они. Я еще немного понаблюдал за ними, затем стал карабкаться на баркас. Мой Грек уже ждал меня там, и мы отплыли. *Плыть пришлось совсем не долго так как мы подошли близко к городу, но я успел высмотреть некоторых людей на пристани. Сойдя с баркаса я двинулся к человеку принимавшему деньги за место в порту. Кинув ему три пиастра я пошел искать извозщика. Это оказалось сложнее чем я думал, ни кто не хотел садить в свой кэб пирата. Но вскоре я все таки сел в кэб, но извозщик заломил такую цену что старпом поначалу отказался садится, но другого выбора у на не было. Мы ехали быстро, на улицах было полно народу, уличные лавки мелькали тут и там. Раздавались крики городского гланшетая.
- Повышение налогов. В городе... Кричал он. Но вскоре количество лавочек стало уменьшаться, а после они исчезли вовсе. Кэб остановился. Заплатив два дублона мы вышли. Мы стояли возле резиденции губернатора. Это было огромное здание выделяющееся из все других. Хотябы по тому что возле него было полно охраны. Поднявшись по лестнице мы вошли внутрь.
- Похоже мы не единственные кому надо к губернатору. И правда огромная массы людей толпилась у входа. Кто-то из них пришел пожаловаться на высокие налоги, а кто-то просто что бы повидаться. Но к счастью в отличии от нас у них не было приглашения и единственной нашей задачей стало протиснуться к дверям.
Губернатор сидел за столом и что-то записывал на листе бумаги. Увидев меня он поднял голову.
-Так значит вы капитан Вейн. Потопивший патрульный корабль британского флота.
- Да, ваше превосходительство.
- Чтож, мне доложили что вы захватили его на корвете, это так?
- Да, ваше превосходительство.
- Похвально, Англии нужны такие союзники. Британия выдает вам каперский патент. С этими словами он вытащил на стол конверт. Я взял его и убрал за китель.
- Думаю вы знаете свои обязанности. Я выделяю вам часть команды, скажем пару
- тройку дюжин солдат.
- Спасибо сэр.
- Вы свободны.
Я удалился. Настроение значительно улучшилось, теперь я имел в распоряжении даже часть солдат Англии, а не только неприкосновенность со стороны англичан. С этими мыслями я покинул приемную губернатора.

Добавлено через 8 часов 16 минут
Я спускался по леснице резеденции, сверток данный мне губернатором лежал у меня в кармане. *Струдом отыскав своего боцмана мы вновь принялись ловить извозщика. В то время как я был на приеме он сидел на леснице и ловил гневные взгляды стражи. На этот раз нам не пришлось ждать долго, мы залезли в повозку и поехали в адмиралтейство.
Как же нам тогда повезло с этим кораблем думал я. Как же дешево он нам достался, отец мой был тяжело болен еще до сражения и смерть его была лишь вопросом времени.
Адмиралтейство было в паре кварталов от резиденции губернатора, так что доехали мы быстро. Сойдя с повозки я направился к высокому еще более охраняемому зданию. Путь мне сразу же преградила охрана. Опустив руку в карман я извлек из него сверток губернатора и разпечатал его. В нем находилось два письма и каперский патент. Первое письмо было адоесовано капитану форта, по ниму то меня и пропустили. Войдя внутрь я обнаружил еще больше столов за которыми что-то усердно писали. Лишь военный китель давали знать что перед тобой офицеры. Я уже было растерялся, но слуга сопроводил меня до нужного мне лица. Подойдя к нему я отдал честь, и протянул письмо.
-Ваше имя? Рявкнул офицер.
- Чальз Вейн, сэр.
- Капер на службе англии?
- Да, сэр.
- Давно служите?
- Первый день, сэр.
- А, так вы тот самый капитан из-за которого мы неделю искали наш патрульный фрегат. У меня приказ выдать вам команды. Только дюжина и ни солдатом больше. - Но сэр, здесь сказано о трех дюжинах.
- Я бы на вашем месте не зерекался, у вас в трюме сидит достаточно наших солдат. Так что ждите дюжину на корабле, к вечеру. С этими словами он опять погрузился в свои бумаги. Понимая что больше он не произнесет мне ни слова я удалился. И мне вновь предстоял путь на повозке.з К тому времени как мы прибыли были уже сумерки и я заметил художника собиравшегося домой, точнее его работу. На ней был мой Сан-Фернандо. Работа была велеколепна, но сторговавшись до двух золотых она была у меня. *

Картина художника.
Спойлер:


Отряд состоящий из двенацати мушкетеров и одного офицера уже стоял на пристани. Завидев меня офицер дал команду и весь отряд замаршировал за ним. Загрузившись по баркасам мы поплыли к кораблю где меня ждала команда.
Charles Wayne вне форума
4 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Mephistopheles (09.01.2013), Джерри (14.01.2013), Жан Бурбон (09.01.2013), Эрин О'Коннэлл (09.01.2013)