Показать сообщение отдельно
Старый 15.02.2020, 10:23   #3127
Thorgal
Мичман
 
Аватар для Thorgal
 
Регистрация: 28.03.2019
Сообщений: 433
Нация: Англия
Пол: Мужской
Офицеры Корабли
Репутация: 6
По умолчанию Re: Отзывы и обсуждение игры "Корсары: Каждому своё!"

В общем прошел игру до конца. Некоторые квесты все же остались за бортом, такие как Регата, эскадра Кромвеля, бонусный квест ПУ... Может в другой раз пройду.
В целом игра понравилась, хотя некоторые вещи я бы из нее убрал. Например, Шарля де Мора. Чрезвычайно бесючий Главный Герой. Распределение очков ПИРАТЕС, тоже стоило бы оставить как в ГПК. Понимаю, что это фишка разработчиков, но на мой взгляд неудачная.
Не понравилась музыка, хорошо, что ее можно заменить. Большая часть моделек кораблей это плавающие бревна с мачтами. Калеуче - старый плавающий курятник. Маловато матросов в тавернах, даже при освящении корабля. Очень дешевые корабли, если они захвачены при нападении на тебя...
К сюжету особенных претензий нет, хотя мистика уже порядком надоела в серии Корсары. Пора бы уже разработчикам серии перестать вдохновляться фильмами Диснея "Пираты Карибского моря" и начать вдохновляться сериалом "Черные паруса" или на худой конец "Островом сокровищ"...
Самое лучшее DLC, на мой взгляд, это Герой Нации. Много морских боев, развилка выбора в сюжете - то что надо.

Из того, что очень раздражало:
1. Акцент цыганок (не выдержал и заменил все их реплики после двух часов игры).
2. Тебя часто останавливают НПС и вдруг в диалоге оказывается, что это как бы ты их о чем-то спросил... WTF??!!
3. Необходимость телепорта по бухтам в квестах на время. Контрольный выстрел в голову погружению в игру. Думаю, такие вещи, как квесты на время, не для этого движка. Учитывая, что он не в состоянии обработать все Карибы целиком в режиме тактической карты.
4. Убитая торговля через магазины.

Из очевидных плюсов:
1. Игра не заставляет проходить сайд квесты. Любой можно слить без последствий для основного сюжета.
2. Игра не заставляет использовать двуручный огнестрел, равно как и амулеты. Выбор за игроком.
3. Возможность выбора в квестах основной сюжетной линии. Это хорошо.
4. Навигационные приборы не требуют позиционирования на карте с точностью до минуты.
Thorgal вне форума Ответить с цитированием