Тема: Баскетбол
Показать сообщение отдельно
Старый 04.07.2008, 20:39   #68
Странник
Старожил
Капитан 3-го ранга
Блуждающий во тьме...
Босс Мафии
 
Аватар для Странник
 
Регистрация: 28.09.2007
Адрес: Лощина черного бамбука
Сообщений: 4,583
Нация: Пираты
Пол: Мужской
Офицеры Корабли
Репутация: 509

Награды пользователя:

По умолчанию Ответ: Баскетбол

Этторе Мессина удостоен приза Александра Гомельского

Главному тренеру московского ЦСКА Этторе Мессине присуждён приз имени Александра Гомельского. В сезоне-2007/08 итальянский специалист одержал победы в Евролиге и чемпионате России, а также вывел армейцев в финал Кубка страны. Мессина стал первым тренером, которому дважды вручался этот приз – ранее он получал его по итогам сезона-2005/06, сообщает официальный сайт турнира.

Обладатель приза имени Александра Гомельского определяется посредством голосования. Право голоса имеют главные тренеры 24 команд – участниц Евролиги.

Этторе Мессина поделился своими впечатлениями с официальным сайтом армейского клуба:

- Этот приз многое для меня значит. Во-первых, потому что он назван в честь Александра Гомельского, легендарного тренера, горячо любимого всеми в семье ЦСКА. Потому эта честь для меня и для клуба связана с целой комбинацией факторов. Во-вторых, я считаю приз имени Александра Гомельского не только индивидуальным, но и командным – для менеджмента, тренеров, работников клуба и, конечно, моих игроков. Мне хотелось бы разделить его со всеми. Также важно и то, что приз вручается по результатам голосования тренеров, потому он доказывает мне, что коллеги высоко оценивают и уважают то, что я делаю для ЦСКА. Что касается меня, я отдал свой голос Симони Пьяниджани, который отлично поработал, чтобы вывести "Сиену" в "Финал четырёх".
__________________

Странник вне форума Ответить с цитированием