Показать сообщение отдельно
Старый 15.06.2008, 12:53   #80
Wolf
Капитан 2-го ранга
 
Аватар для Wolf
 
Регистрация: 05.01.2008
Адрес: Civitas Lunaris
Сообщений: 7,290
Нация: Пираты
Пол: Мужской
Офицеры Корабли
Репутация: 432

Награды пользователя:

По умолчанию Чемпионат Европы по футболу 2008

Акинфеев – самый надежный голкипер турнира


Вратарь сборной России Игорь Акинфеев наряду с чехом Петером Чехом и шведом Андреасом Исакссаном возглавляет список самых надежных голкиперов по итогам первых двух туров чемпионата Европы.

Все трое стража ворот отразили по 14 ударов по своим воротам.


Павлюченко делит с Роналду лидерство по количеству ударов


Нападающий сборной России Роман Павлюченко наряду с португальским полузащитником Криштиану Роналду возглавляет список футболистов, которые нанесли больше всех ударов по итогам первых двух туров чемпионата Европы.

Оба игрока по 13 раз беспокоили вратарей соперников. Тройку лидеров с 11 ударами замыкает испанец Давид Вилья, который с 4 голами является пока лучшим бомбардиром турнира.
Спойлер:
Лучше бы он забивал столько же сколько Вилья....А бить можно по-меньше,но поточнее,но еще лучше - много и точно,а то большинство из его ударов просто в никуда,даже с самых выгодных позиций...


Хиддинк считает шведов фаворитами


лавный тренер российской сборной Гус Хиддинк назвал команду Швеции фаворитом в решающем поединке за выход в четвертьфинал чемпионата Европы.

- Нам нужно прибавлять в игре, потому что Швеция сильнее греков. В матче с ними мы – аутсайдеры. Однако и аутсайдеры способны выигрывать, - цитирует голландца официальный сайт УЕФА. - Надо продолжать учиться, надо бороться до конца и играть на максимуме собственных возможностей. Это отличный опыт для всех футболистов. Российский футбол прогрессирует, и очень важно, чтобы национальная команда показывала хорошую игру.

Сборные России и Швеции после двух туров набрали по 3 очка и в очном поединке 18 июня выяснят, кто вслед за испанцами выйдет из группы D и в 1/4 финала сыграет с командой Голландии.

Жертвенные чехи


Хотя на чемпионате Европы в Австрии и Швейцарии плей-офф начинается с четвертьфинала, сегодняшний матч в группе А Турция-Чехия вполне можно назвать 1/8 финала, ведь в случае ничьей его победитель будет определен в серии пенальти.

Таков регламент нынешнего турнира, который гласит, что если команды, встречающиеся в последнем матче группового турнира, сыграют в основное время вничью и будут иметь одинаковые статистические показатели, победителя выявит серия 11-метровых.

- Я знал об этом пункте регламента, но не предполагал, что именно он может решить судьбу моей команды, - сказал главный тренер сборной Чехии Карел Брюкнер накануне матча против турок, которые, как и чехи, имеют 3 очка при разнице мячей - 2:3.

Прецедент был создан в 2003 году на чемпионате Европы среди женщин, когда сборные Италии и Швеции, сыгравшие вничью 3:3, пробивали пенальти (точнее были итальянки). В мужском футболе этот пункт регламента был введен на чемпионате Европы 2004 года.

Брюкнер считает, что ему и его игрокам не повезло. Ведь если бы чехи встречались с другой командой, при равенстве показателей с Турцией в четвертьфинал прошли бы они, как имеющие лучший коэффициент УЕФА, который учитывает выступление сборных в отборочных турнирах ЧМ-2006 и Евро-2008.

- Мы уже становились жертвами нового регламента в 1996 году, когда в финале Евро уступили немцам со счетом 1:2, - вспоминает Брюкнер. – Тогда было введено правило «золотого гола», впоследствии отмененное. В Португалии мы потерпели в полуфинале поражение от греков (0:1), которые забили «серебряный гол» на последней минуте первого тайма добавленного времени. И вот можем пострадать в третий раз…

В отличие от чехов, турки воспоминаниями и расчетами себя не мучают. Их главный тренер Фатих Терим, чудесным образом избежавший публичной казни в турецких СМИ после победы над Швейцарией (2:1), пребывает если не в состоянии эйфории, то близко к этому.

- У нас отличные шансы на выход в четвертьфинал, - считает Терим. – Надо сделать все возможное, чтобы их не упустить. Пенальти или нет – мне все равно. Главное, ничья в матче с чехами не смертельна. Спасибо португальцам, что забили третий гол (в ворота чехов).

- Конечно, мы поработаем на тренировках над пробитием 11-метровых, - сказал Брюкнер. – И я подумаю над списком потенциальных пенальтистов. Но после матча только сами игроки смогут решить, кто из них должен бить.

Ну, а Петр Чех должен будет забыть, что меньше месяца назад в финале Лиги чемпионов в Москве его «Челси» уступил «Манчестер Юнайтед» именно в серии послематчевых 11-метровых.

ТК Спорт
__________________
Я-пират,но у меня есть свое понятие о чести и своя честь...или,допустим,остатки от прежней чести.


Wolf вне форума