Тема: Бокс
Показать сообщение отдельно
Старый 10.12.2008, 13:33   #124
Wolf
Капитан 2-го ранга
 
Аватар для Wolf
 
Регистрация: 05.01.2008
Адрес: Civitas Lunaris
Сообщений: 7,290
Нация: Пираты
Пол: Мужской
Офицеры Корабли
Репутация: 432

Награды пользователя:

По умолчанию Бокс

Кубок мира в Москве – шанс
реабилитироваться за Пекин

Первый крупный турнир по боксу после Олимпиады-2008 принимает Москва. В родных стенах у наших боксеров-любителей есть шанс реабилитировать за неудачу в Пекине, откуда они вернулись на родину с опущенными головами. На Играх в столице Китая сборная планировала выиграть как минимум четыре золотые медали, не говоря уже о серебряных и бронзовых. Но в Пекине медалями высшей пробы порадовали лишь Алексей Тищенко и Рахим Чахкиев. Но только эта радость не долгой была. Чахкиева сразу после Игр завербовали в профессионалы, а двукратный олимпийский чемпион Тищенко пока не готов дать ответ на вопрос, продолжит он в любителях выступать или нет? Судя по настроению, от бокса он пока отдыхает.

- Алексей, как дела? В Москву на Кубок мира приедете? – поинтересовался у Тищенко?
- Дела идут, вроде, нормально. А на Кубке, конечно, буду, но только в качестве зрителя.

Вот так же мимо Кубка «пролетают» еще семь первых (!) номеров сборной. Кто-то метит в профи, а кто-то ищет гвоздь, на который повесит перчатки…
На ринг в Москве в ближайшие дни выйдут только трое из тех, кто защищал честь России в Китае - Селимов, Водопьянов и Бетербиев. Остальных же исполняющему обязанности главного тренера сборной Александру Лебзяку надо будет еще уговорить остаться в команде.

Кстати, приставку и.о. Лебзяк получил от президента РФБ Евгения Мурова совсем недавно. И, судя по всему, дальнейшая судьба олимпийского чемпиона Сиднея зависит от того, удастся ли его подопечным взять 3-4 золотых медали на Кубке мира в Москве. Хотя сам Лебзяк говорит, что за место не держится: «Мы все работаем на благо сборной. Если придет новый человек на мое место, буду помогать всем, чем могу!»

Но дело в том, что в сборной не хотят видеть у руля другого человека. Боксеры обещают, что драться будут не только за себя. Как вы думаете, кого ребята решили выбрать капитаном сборной? Лебзяка!

В принципе медальный план на Кубок мира можно выполнить, ведь в столицу России приехали не все первые номера своих сборных. Но и мы почти новую команду выставляем. Особенно сложно придется тем, кто впервые на таком уровне выступает. Но где же еще молодежь обстреливать?

Семь россиян выйдут на ринг в первый день Кубка мира

Стартующий сегодня в Москве Кубок мира по боксу в этом году проходит по новой формуле — вместо командных соревнований проводится индивидуальный турнир, в котором участвуют по восемь спортсменов из разных стран в каждой весовой категории. Россия представлена на Кубке четырнадцатью спортсменами (трое из них - участники Олимпиады в Пекине), а остальные впервые принимают участие в турнире такого уровня.

В первый день соревнований на ринг выйдут семь российских спортсменов:

Весовая категория до 48 кг - Белик Галанов (Россия) - Ямпьер Эрнандес (Куба);

Весовая категория до 54 кг - Сергей Водопьянов (Россия) —Хуршид Тоджибаев (Узбекистан);

Весовая категория до 60 кг - Альберт Селимов (Россия) - Сергей Шигашев (Россия);

Весовая категория до 69 кг - Дмитрий Иванов (Россия) - Карлос Банте Суарес (Куба),

Весовая категория до 81 кг Артур Бетербиев (Россия) - Владимиром Челешем (Молдавия),

Весовая категория свыше 91 кг Нияз Файзуллин (Россия) —Майкл Хантер (США).

Россияне Миша Алоян (до 51 кг), Сергей Игнатьев (до 57 кг), Алексей Зубок (до 64 кг), Александр Иванов (до 64 кг), Дмитрий Чудинов (до 75 кг), Евгений Романов (до 91 кг) и Роман Масалимов (до 91 кг) свои первые поединки проведут завтра.
__________________
Я-пират,но у меня есть свое понятие о чести и своя честь...или,допустим,остатки от прежней чести.


Wolf вне форума Ответить с цитированием