Показать сообщение отдельно
Старый 18.03.2017, 00:11   #999
Veter995
Старшина
 
Регистрация: 24.11.2014
Сообщений: 162
Нация: Пираты
Пол: Мужской
Офицеры Корабли
Репутация: 2
По умолчанию Re: К:ГПК - Корабли (не квестовые)

Цитата:
Сообщение от костэн Посмотреть сообщение
Я не любитель делать перегруз поскольку в этом случае падает мораль и придётся отпаивать их ромом иначе будет бунт, а это потеря денег.
Ты что жалеешь в среднем 10 тысяч по всем кораблям, в борделе потратить, что бы мораль команде переполненной понять? На переточенном фрегате Королева с командой в 450 трачу 13 тысяч, на поднятие морали в борделе. Для бригантины думаю будет в районе 5-6 тысяч. Этож мелочь как правило, в сравнении с содержанием корабля

Цитата:
Сообщение от костэн Посмотреть сообщение
И что ты скажешь по поводу того что судя по той информации у брига больше калибр пушек, а из этого вытекает и бОльшая дальность.
Для 4 уровня калибра пушки 24 фт самое то.
Больше не нужно, а то будешь медленный. А 24 фт у бригантины бывают частенько.
Смысла в большой дальности не вижу, для судов таких мелких классов.
У тебя и орудий мало и навык стрельбы особо не развит, даже у лучших канониров.
В даль просто будешь мазать.

Цитата:
Сообщение от костэн Посмотреть сообщение
В этом смысле кстати баркентина против каравеллы имеет совсем не очевидное преимущество из за большого количества пушек у каравеллы. А уж 170 команды с перегрузом против 220 без перегруза тем более.
Причем тут каравелла, мыж про бригантину речь ведем (А ты видимо опечатался, хотел написать бригантина, а написал баркентина, задним числом до меня дошло).
Да, на бригантине команда с перегрузом, в среднем 170-180 человек.
Но скорость и бейдвинд решают.
Хотя для меня все это рассуждения о мимолетном. Поскольку бригантину я выберу, если она будет конечно, пока корвет не найду. То есть на пару боевок.
Veter995 вне форума Ответить с цитированием