Показать сообщение отдельно
Старый 17.03.2017, 23:44   #998
костэн
Старший матрос
 
Регистрация: 11.10.2008
Сообщений: 56
Нация: Франция
Пол: Мужской
Офицеры Корабли
Репутация: 1
По умолчанию Re: К:ГПК - Корабли (не квестовые)

А ничего что из за убитых парусов только разве мачта не отвалилась скорость у меня осталась меньше 8 единиц? При максимальной 15 с копейкой. И сражался я между прочим не только со шхуной. Перед этим взял на абордаж ещё шлюп и люгер. Так что со своими убитыми парусами я был на дистанции в полкилометра что ли или дальше. И ведь доплыл же без потерь. У шхуны повторюсь паруса целые. Т.е. скорость там в районе 12.

Прикол в том что она захотела меня захватить при том что команды меньше и стреляла видимо сначала ядрами что бы подальше достать потом перешла на бомбы.

И ещё. Я не любитель делать перегруз поскольку в этом случае падает мораль и придётся отпаивать их ромом иначе будет бунт, а это потеря денег.
Ну и ещё. Квестовые противники, союзники кстати то же, всегда с перегрузом идут. не квестовые реже но частенько.

Добавлено через 9 минут
И что ты скажешь по поводу того что судя по той информации у брига больше калибр пушек, а из этого вытекает и бОльшая дальность. В моём понимании значительная разница в скорости это когда нельзя её переломить за один залп. В этом смысле кстати баркентина против каравеллы имеет совсем не очевидное преимущество из за большого количества пушек у каравеллы. А уж 170 команды с перегрузом против 220 без перегруза тем более.
костэн вне форума Ответить с цитированием