Показать сообщение отдельно
Старый 06.10.2011, 09:22   #201
Najrel
Совет ТРПГ
Младший лейтенант
West-Indies team
 
Аватар для Najrel
 
Регистрация: 05.04.2011
Адрес: In a land of myth, and a time of magic
Сообщений: 892
Нация: Франция
Пол: Женский
Офицеры Корабли
Репутация: 381

Награды пользователя:

По умолчанию Re: Большие Антильские острова

Рыба стоял на корме. Весь его вид говорил о том, как сильно его обидел мир. Жестокое солнце безжалостно являло всем желающим все его синяки и шишки. Правой рукой он осторожно прижимал к макушке какой-то мешочек, видимо с чем-то холодным, при этом он недовольно морщился и бросал косые взгляды в сторону уютно устроившегося на солнце Жака. Жак на эти взгляды внимания не обращал, довольно зажмурившись и подставив лицо ласковым солнечным лучам.

Матросы, сначала подшучивавшие над Рыбой, теперь осторожничали, позволяя себе озорные ухмылки только отвернувшись предварительно от бдительного и сердитого квартирместера - после того как двое беспечных матросов отправились подсобными рабочими к коку, едва избежав более жестокой расправы, рисковать никто не хотел.

- Франс,- к Рыбе осторожно подошла Ани.
Тот бросил на девушку сердитый взгляд и демонстративно отвернулся.
- Франс,- хватит сердиться, я же не могла тебя в таком состоянии там оставить.
- Да? - он резко обернулся,- позвали бы кого из команды, зачем сами полезли, капитан?
- Пока я нашла бы кого-нибудь из наших, пока они бы пришли сюда вместе со мной, на тебе бы живого места не осталось,- Ани бросила осторожный взгляд на гигантский лиловый синяк, скрывший под собой правый глаз Рыбы, но тут же отвела глаза.
- Ну и что? Не место...девушке в драке...- пробурчал Рыба.
- Да неужели? А я не девушка, я - капитан,- озорно улыбнулась Ани,- так что мне вполне можно.
- А вы на себя посмотрите, капитан,- горестно возопил Франс.
Ани осторожно коснулась макушки, слегка поморщившись.
- Подумаешь, шишка,- подмигнула она ему, по крайней мере лицо в полном порядке, а голова...велика беда, заживет.
- Вас убить могли!!!- завопил рассенрженный Рыба,- из-за меня!
- Тихо! - Ани говорила негромко, но Рыба сразу замолчал, слегка испуганно глядя на Ани,- Я не могла тебя там оставить, когда тебя десятеро окружили и повалив били изо всех сил ногмаи. Я может быть и девушка, но при этом я - твой капитан... Так не оскорбляй меня, требуя предавать друзей,- Ани улыбнулась.

Рыба смутился, опустив взгляд в сияющую чистотой палубу.
Ани, тихо улыбнувшись про себя, отвернулась от него и тихонько ушла в свою каюту - голова все еще слегка кружилась - не понравилось пьяным морякам, что кто-то мешает им развлекаться...

Правда увидев, что перед ними девушка, пьяницу, расмахавшегося ножкой от стула, придержали. А когда в руках неизвестной особы холодно блестнула шпага, они мигом протрезвели - это уже не развеслеая драка, а разбойной нападение на капитана корабля - за такое по голове не погладят...
Ани, пытаясь удержать уплывающее сознание, кое-как убрала шпагу и прихватив полумертвого Рыбу, гордо(насколько это возможно в порваной, перепачканной в крови одежде, с растрепанными волосами и упрямо сходящимися на переносице глазами) удалилась.
Хорошо, что недалеко от злосчастного трактира, им встретились матросы с "Невидимки", возращавишиеся на корабль. Отобрав у Ани Рыбу, их максимально быстро доставили судовому врачу...


Услышав, снаружи грозный рык Рыбы : "Что за грязь на палубе?!Живо убрать, канальи!" Ани грустно улыбнулась. Может после этого случая станет умней и будет лезть в драку с оглядкой...
Ани устроилась поудобней, задумчиво вглядываясь в карты, лежащие перед ней на столе.

Ответа от Шахиррима и Эрин с Доком все не было, посланный с посланием матрос куда-то запропастился и было вообщем-то непонятно - добрался он до Шахиррима или ошивается где-нибудь в ближайшей таверне.

Ани вздохнула. Без дела было скучно даже ей, а уж что будет, если корабль простоит на приколе еще недельку-другую, ей не хотелось даже думать - команда откровенно скучала, и скоро могла сорваться, пустившись во все тяжкие.
- Неделя - две и надо будет уходить, или возникнут проблемы, - тихонько пробормотала Ани, прикрыв усталые глаза,- как раз успею на Ямайку, где с братьями договорились встретиться в этом году...


На следующий день, прогуливаясь по городу, Ани увидела знакомое лицо. Этого человека, в одежде капитана, Ани явно когда-то уже видела. Вместе с еще одним человеком, он зашел в таверну.
Ани последовала за ними. Эти двое сели за столик в углу и о чем-то разговорились. Ани села за соседний стол и заказала себе легкий завтрак - за время прогулки она уже успела проголодаться.
Разговора она не слышала, да и не слишком стремилась, но спустя пару минут, таки вспомнила где видела этого капитана - помог голос.
Бал. Случайная встреча на лестнице, из-за которой Ани пришлось немного понервничать - на платье были пятна крови, которые незнакомец вполне мог заметить.
- Карта..."Испанец"...проклятый...

До Ани донеслись обрывки разговора и она заинтересованно прислушалась.Видимо разговор был весьма интересен.
Капитан, видимо заметил излишнее внимание к их разговору и замолчал, настороженно глядя из-за плеча собеседника на Ани.
Та решила, что, собственно, делать нечего и раз уж все равно обнаружена, лучше подойти открыто. Разговор ее заинтересовал. Она решительно встала и направилась к капитану с его другом.
__________________
Не бойтесь шумных — бойтесь тихих… Что водопад? Он на виду.
В глухой трясине, топкой тине болото пестует беду.
Медведь рычит — предупреждает, но рысь коварная молчит…
И нас не громом убивает, а тихо молния разит.

Najrel вне форума
8 пользователя(ей) сказали cпасибо:
.Капер. (06.10.2011), dr.Aleks (06.10.2011), Flibustier (06.10.2011), Mephistopheles (06.10.2011), Natali (19.10.2011), Вайпер (11.10.2011), Дон С. (20.06.2013), Эрин О'Коннэлл (06.10.2011)
Реклама