Показать сообщение отдельно
Старый 23.01.2010, 10:54   #28
granevek
Пущен по доске
 
Регистрация: 15.01.2010
Сообщений: 402
Нация: Испания
Пол: Мужской
Офицеры Корабли
Репутация: 18
По умолчанию Ответ: Боевые искусства

лень мне выкладывать всю домашнюю коллекцию - это полчаса грузить фотки - вот мой стенд с последней выставки - на нем моя домашняя коллекция луков для примера)

Спойлер:


Добавлено через 35 минут
Цитата:
Сообщение от Барон Кристиан Посмотреть сообщение

А вот тем у кого нет соревнований выходят в лес и рубят деревья.
а вот тем, кто рубит деревья - как раз надавал бы по ушам.
для постановки удара базовой есть много других способов помимо рубки березок.

навскидку вспомнилось:

1 - берешь топор и едешь в село - рубить дрова на лето на месяц. после нескольких недель систематической рубки топором (не смущайся - может соседям помощь нужна - мне было проще на имении в 0,5 га всегда найдется работа для молодого организма) меч сидит как литой в руке
2 - берешь мачете и идешь к болоту/озеру рубить траву рогозу/тростник (главное, чтоб высокая была). собственно так (фигней любили пострадать козаки с сабельками в 17-м веке).
3 - берешь симпатичную девушку и идешь на теннисные корты с двумя ракетками (бонус на развитие координации) - отбил левой, шаг, обил правой. по сути ракетки описывают те же движения, что и мечи/сабли. сам так новичкам ставил координацию при работе парными.
4 - насчет постановки укола/выпада на шпагах. 1 - сначала просто берешь мешок/вешаешь на стенку доску. потом ставишь человека, который в рендомном порядке роняет перчатку (да просто любой кусок материи). твоя задача, пока он летит поймать его на острие и пригвоздить к стенке. потом вбиваешь в сосновую доску гвоздь с большой шляпкой чуть-чуть. и забиваешь его уколом. потом тоже самое с выпада.
потом добавляешь к этому греблю/плавание - почти те же группы мышц работают и тот же тип нагрузки и 6 км по утрам рысцой в любую погоду.
ну и так далее по списку...

Последний раз редактировалось granevek; 23.01.2010 в 10:56. Причина: Добавлено сообщение
granevek вне форума Ответить с цитированием