Показать сообщение отдельно
Старый 20.06.2013, 17:49   #112
Эрин О'Коннэлл
Старожил
Младший лейтенант
Светлый Ангел
 
Аватар для Эрин О'Коннэлл
 
Регистрация: 20.07.2010
Адрес: Рай - Земля - Чатландия
Сообщений: 1,343
Нация: Пираты
Пол: Женский
Офицеры Корабли
Репутация: 827

Награды пользователя:

По умолчанию Re: Малые Антильские острова

Каюта мерно покачивалась под тихий скрип судовых снастей. Мягкий свет заливал ее, от самых желтых восковых свечей до скрывавшихся в полумраке углов. Эрин восседала на самом настоящем стуле из дерева, попивая самый настоящий чай с – подумать только – самым настоящим сахаром. На ее лице было написано блаженство. И даром, что в руке у нее была галета, а не пирожное. Она ела ее с таким удовольствием, с каким может есть только человек, полгода не видевший хлеба, тем не менее изо всех сил стараясь не слишком спешить, дабы не показаться невоспитанной. Она же англичанка! Алваро уплетал ужин с не менее довольным лицом.
Пожилой чопорный англичанин в длинном, завитом парике смотрел на них с видом, полным сочувствия. Терпеливо дождавшись, пока эти двое насытятся, он продолжил расспросы.
- Так вы говорите, что просидели на этом острове полгода?
- Да, сэр, без малого полгода. Нас смыло за борт в январе, во время сильного шторма. Лишь чудом мы спаслись. И с тех пор жили охотой и собирательством, как первобытные люди.
- Вас было двое?
- Нет, с нами был еще один человек, тоже португалец, как и Джайме. Но он вскоре умер, из-за глубокой раны.
- Гммм… - пожевал губами англичанин. – Я припоминаю такой шторм. Мы сами в него не попали, но слышали от других моряков. И как же вы, мисс Керрингтон, оказались на том корабле? Я вижу у вас шпагу, и не могу сказать, чтобы этот предмет меня не интересовал.
- Я была старшим помощником на корабле. Да-да, не удивляйтесь, - улыбнулась она, заметив, как приподнялись брови капитана. – В наше время и такое случается. Что касается шпаги, то и торговцу нужно уметь драться. Вы же знаете, как неспокойно в этих водах.
- Конечно, это военный корабль, нам не раз приходилось вступать в бой с пиратами. Возможно, у меня будет возможность убедиться в ваших способностях, когда вы отдохнете.
- Конечно, сэр, как пожелаете.
- А мистер Алмейда совсем не говорит по-английски?
- Джайме едва понимает наш язык.
- Как же он тогда служил на английском корабле?
- Он пробыл на «Короле Вильгельме» всего месяц, до того, как его смыло вместе со мной.
- Ааа… Понимаю. Ну, что ж, не буду больше мучить вас расспросами – улыбнулся он. – Отдыхайте, вам нужно как следует отоспаться в нормальной постели.
- О, капитан, вы не представляете, как всего этого простого комфорта не хватало на острове.
- Идите. Смолл вас проводит до каюты. - улыбнулся англичанин и проводил их полным задумчивости взглядом.
- Надо же, - сказал он, когда за гостями закрылась дверь. – Какая история!
- И все же что-то мне в ней не нравится. – подал голос еще один джентльмен, до сих пор сохранявший полнейшее молчание.
- Не нравится? – снова удивился капитан. – Двое людей едва выжили на этом клочке суши, вы сами видите, что это чистейшая правда, что же вам не нравится?
- Не знаю. Мистер Уиллогби, я исхожу из того, что вижу. А вижу я странную пару. Особенно этот Джайме…
- Ай, не чудите, голубчик. Все-то вам враги мерещатся. Вот увидите, ваши опасения имеют под собой не больше почвы, чем киль этого корабля.
- Может быть, может быть… И все же за ними надо присмотреть.
__________________
Semper fidelis!

Лучшая игра пиратской тематики: ТРПГ: Ветер свободы. ))

Последний раз редактировалось Эрин О'Коннэлл; 20.06.2013 в 18:01.
Эрин О'Коннэлл вне форума
5 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Mephistopheles (20.06.2013), Natali (20.06.2013), Дон С. (20.06.2013), Жан Бурбон (20.06.2013), сомалиец (02.09.2013)