Показать сообщение отдельно
Старый 17.06.2013, 16:28   #111
Эрин О'Коннэлл
Старожил
Младший лейтенант
Светлый Ангел
 
Аватар для Эрин О'Коннэлл
 
Регистрация: 20.07.2010
Адрес: Рай - Земля - Чатландия
Сообщений: 1,343
Нация: Пираты
Пол: Женский
Офицеры Корабли
Репутация: 827

Награды пользователя:

По умолчанию Re: Малые Антильские острова

День только разгорался. Солнце, не успевшее подняться высоко, еще не палило, но приятно согревало. Море, утихомиренное почти полным отсутствием ветра, тихо плескалось у самого подножия камня, где вздумалось отдохнуть Эрин. Плоский и со всех сторон окруженный водой, он, казалось, был создан для того, чтобы на нем можно было удобно сидеть и любоваться морем. Эрин, любившая всякие укромные местечки, частенько теперь здесь отдыхала, когда было время.
Сзади послышался негромкий шорох. Оглянувшись, Эрин увидела испанца, сгрузившего на берегу охапку дров.
- Алваро, экономь силы. – отозвалась она. – Дров мы на сегодня собрали достаточно.
- Знаю. Мне скучно…
Эрин пожала плечами и промолчала. Алваро уселся на торчащий из песка камень и от нечего делать принялся бросать в воду камешки.
- Я вот думаю, что мы будем делать, когда выберемся?
- Хм... Жить… Что еще?
- Нет, я не о том. Просто… Я ведь сюда прибыл, чтобы составить компанию дяде. А теперь я бы не пошел под его командование, даже если бы он был жив. Оставаться здесь и попробовать заслужить честь и славу или вернуться домой – вот в чем вопрос.
- Выбор за тобой. В любом случае он будет правилен, ты не ответчик за дядю.
- Может и так… Но я все равно должен восстановить доброе имя своего рода. А ты? Впрочем, с тобой все понятно, будешь и дальше наши корабли топить. Если выживешь после боя со мной, конечно.
- Ты все еще намерен драться? – снова удивилась девушка. –Не понимаю. Ведь мы уже выяснили, что я тут не при чем?
- Знаю. Но не могу же я позволить тебе дальше пиратствовать и грабить испанцев?
- Ах, вот оно что… - рассмеялась она. – Ну, что ж, изволь. Если хочешь, устроим дуэль.
- Устроим. Только бы нам отсюда выбраться. Если честно, я уже начинаю сомневаться.
- Алваро, от твоего настроения молоко бы скисло.
- Не говори мне о молоке… - взмолился он.
- Корабль!.. - прервала его капитан.
- Где?
- Вон там. – Эрин указала на пятнышко, едва виднеющееся у горизонта. – Это ведь паруса?
- Кажется… - Алваро привстал, всматриваясь вдаль. – Да, кажется, судно!
Воцарилось напряженное молчание. Это был уже девятый корабль, показавшийся на горизонте за все время. Оживленный торговый путь был совсем рядом. И тем не менее, ни один из предыдущих парусников не причалил. То ли не заметили дыма, то ли не захотели заметить…
- Эх, подошел бы он ближе… - не выдержала Эрин.
- Пора разводить костер.
- Пожалуй, пора.
Алваро втащил на скалу, недалеко от их убежища, аварийный запас дров и тлеющие головни от костра и разжег пламя. Долгое время ничего не происходило, однако, в конце концов, корабль стал медленно, но неуклонно менять курс. Он шел к острову!
Две пары внимательных глаз следили за тем, как он осторожно пробирался вперед, разведывая безопасный путь. И, вместе с его видимыми размерами, в этих глазах росла надежда на спасение. Это было судно, пожалуй, самое ожидаемое из всех, вот только…
- Алваро, а чей это корабль?..
Испанец, воодушевленный вновь вспыхнувшей надеждой, не сразу обратил внимание на смысл ее слов. Но вот и в его глазах мелькнуло понимание. Парень метнул взгляд на клотик, пытаясь развеять опасения, но корвет все еще шел без флага.
В общем-то, это был закономерный вопрос, который следовало задать себе много раньше, но которым никто из них почему-то так и не озадачился. А теперь была очевидна страшная правда: корабль, спасительный для одного из них, станет смертным приговором для второго. И никто из них не представлял, что будет делать, если фортуна улыбнется не ему.
Потянулись долгие минуты ожидания. Каждая минута казалась длиною в вечность. Наконец, на вершину мачты пополз флаг. Свежий ветерок пару раз качнул ткань и, подхватив ее легким порывом, на миг расправил перед глазами «робинзонов» синее поле с красным и белым крестами.
- Англичане… - выдохнула девушка, не зная, радоваться или печалиться.
Но, если ей и было над чем поразмыслить, то для Алваро все было однозначно.
- Ну, вот и все. Конец комедии. – невесело улыбнулся он. – Поздравляю. На этот раз тебе повезло больше.
- Не знаю, все может быть. Эти люди такие же мои враги, как и твои.
- Да, я помню. Притворись англичанкой, у тебя выйдет.
- Я не очень хорошо умею притворяться, но не попробовать грех. Главное, чтобы меня не узнали.
- Оставь мне свой кинжал. Если они полезут на берег, увидят, чего им будет стоить моя шкура. Если же я могу просить тебя оставить в тайне мое пребывание на острове, я был бы тебе благодарен и ушел бы в лес.
- Не говори глупостей. Сколько еще ты намерен пробыть здесь? К тому же здесь повсюду твои следы.
- Смерть на виселице лучше? Ну уж нет.
- Дай подумать…
Какое-то время капитан угрюмо следила за тем, как с корабля спускают шлюпки и не пророняла ни слова. Затем вздохнула и повернулась к Алваро.
- Ну, вот что… Не знаю, насколько это сработает, но лучшего варианта я пока не вижу. Если хочешь, попробуем сказаться своими.
- Ну, конечно, я ведь вылитый англичанин. – рассмеялся он.
- Вот именно, что не вылитый, а потому сделаем так…
__________________
Semper fidelis!

Лучшая игра пиратской тематики: ТРПГ: Ветер свободы. ))

Последний раз редактировалось Эрин О'Коннэлл; 17.06.2013 в 16:38.
Эрин О'Коннэлл вне форума
5 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Mephistopheles (17.06.2013), Natali (17.06.2013), Дон С. (20.06.2013), Жан Бурбон (17.06.2013), сомалиец (02.09.2013)