Показать сообщение отдельно
Старый 14.06.2013, 22:59   #110
Эрин О'Коннэлл
Старожил
Младший лейтенант
Светлый Ангел
 
Аватар для Эрин О'Коннэлл
 
Регистрация: 20.07.2010
Адрес: Рай - Земля - Чатландия
Сообщений: 1,343
Нация: Пираты
Пол: Женский
Офицеры Корабли
Репутация: 827

Награды пользователя:

По умолчанию Re: Малые Антильские острова

- Где она? Видишь?
- Вон там, за камнями. Прячется.
- Где?
- Да вон же.
- Красавица…
- Угу.
- Вот я ее щас поймаю…
- Стой! Вспугнешь же!
- Тс-с-с… Я осторожно. Зайду из-за камней, а ты на меня погонишь.
- Ладно…
- Боишься?
- Пфф!.. Скажи, когда будешь готов.
- Спускайся. – парень встал, крепко уперев ноги в камень и расставил пошире руки, будто собираясь поймать свинью, против всякого порядка затесавшуюся на огород. Найдя глазами будущую пленницу, он скомандовал:
– Давай!
Раздался громкий всплеск воды. Что-то большое плеснуло по водной глади, взмутило песок на дне и рванулось к выходу из заводи.
- Держи ее!
- За хвост хватай, один не удержу… Крепче!
Вода забурлила еще сильнее. Над водой взметнулся мощный рыбий хвост. Небольшая, но упитанная акула, перемахнув через подводные камни и сбив парня с ног, ускользнула прочь, в открытое море. Отсалютовала хвостовым плавником на прощание и скрылась с глаз.
Горе-охотник кое-как встал на ноги, фыркая и отплевываясь, провел акулу полным досады взглядом и выругался ей вслед. Со дна отмели, мокрая с ног до головы, вся в песке, протирая глаза и кашляя, поднималась Эрин.
- Карамба! Такую рыбину упустить! Говорил, держи крепче.
- Я тебе кто, Геракл? Тьфу…
- Ай… С тобой ухи не наваришь. – испанец в отчаянии махнул рукой и побрел к берегу. Эрин, проводив его хмурым взглядом из-подо лба, смыла с себя песок и пошла следом.
На берегу Алваро угрюмо молчал, не желая мириться с утратой такой большой и, наверное, вкусной рыбины.
Прошло уже почти полгода с того времени, как эти двое оказались на острове. Точнее, трое. Однако третий, испанец, как и Алваро, оказался сильно ранен и, не смотря на старания Эрин, вскоре погиб. Алваро тяжело пережил смерть соотечественника, и не раз впоследствии жалел, что Хоакина (так звали беднягу) нет рядом.
Вспоминал он его и теперь, полагая, что с ним на пару столь нужную гостью уж точно удалось бы поймать.
- Ладно, хватит дуться. – отжимая волосы от воды, сказала девушка. – Учитывая ее размеры, у нас, и правда, было немного шансов на успех. Надо придумать, чем заменить уплывшую акулу. Вот только отдохнем… А что у тебя с руками?
- Странно, что у тебя нет того же.
- Я вовремя выпустила хвост… Дай-ка я гляну.
Руки парня оказались напрочь изрезанными острой чешуей. Эрин пришлось отодрать рукава его и так ветхой рубашки и приступить к добровольно возложенным на себя обязанностям лекаря.
__________________
Semper fidelis!

Лучшая игра пиратской тематики: ТРПГ: Ветер свободы. ))
Эрин О'Коннэлл вне форума
6 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Mephistopheles (15.06.2013), Natali (14.06.2013), Timewarrior (15.06.2013), Дон С. (15.06.2013), Жан Бурбон (14.06.2013), сомалиец (02.09.2013)