Показать сообщение отдельно
Старый 16.02.2013, 14:50   #102
Эрин О'Коннэлл
Старожил
Младший лейтенант
Светлый Ангел
 
Аватар для Эрин О'Коннэлл
 
Регистрация: 20.07.2010
Адрес: Рай - Земля - Чатландия
Сообщений: 1,343
Нация: Пираты
Пол: Женский
Офицеры Корабли
Репутация: 827

Награды пользователя:

По умолчанию Re: Малые Антильские острова

Прошло немного времени, прежде чем парень неуверенно шагнул в круг света. Несколько мгновений он щурился на огонь и рассматривал девушку, сидящую у костра, затем лицо его удивленно вытянулось.
- Ты!..
- Я. – передразнила с улыбкой Эрин. – Тоже «рада» тебя видеть.
Испанец выругался и замолчал, оценивая обстановку и прикидывая, как поступить. Видя, что парень в замешательстве, Эрин указала на место у костра напротив себя и предложила:
- Садись?
С секунду подумав, Алваро принял приглашение, попутно пытаясь рассмотреть, вооружена ли противница. Взгляд его скользнул по самодельному копью и задержался на шпаге, висящей на перевязи. При виде ее, парень заметно помрачнел.
- Как ты здесь оказалась? – наконец спросил он и усмехнулся. – Только не говори, что твоя команда выкинула тебя за борт.
- С чего бы? Нет. Меня смыло волной во время последнего шторма. А ты? Впрочем, догадываюсь.
- Лодка не выдержала. – мрачно кивнул испанец. – Меня долго бросало по морю, пока, наконец, не вынесло течением сюда. Честное слово, стоило бежать из твоего трюма, чтобы оказаться с тобой на одном острове.
- Причудливый случай. – согласилась Эрин. – Ты один уцелел?
- Нет, со мной еще один человек. – Алваро задал, наконец вопрос, вертевшийся на языке. – Как ты узнала, что в кустах был я?
- Я тебя выследила. Сегодня днем ты едва не пришиб меня своим копьем.
- Так это была ты? Жаль, что не пришиб.
- Ну, кому как, я не разделяю твоих сожалений.
- А ты… одна на этом острове? С тобой никого?
- Одна. Но я бы не обольщалась на твоем месте.
- Как знать.
- Ты невыразимо скучен.
- Скучен! Ты отправила на тот свет моего родственника! – сверкнул глазами Алваро. – Я еще не забыл об этом.
- Я уже сказала, что отправила его в лодке восвояси, - устало вздохнула Эрин. – Ты и сам знаешь, насколько это реально.
- Знаю? Я сбежал от тебя, а не был отпущен.
- Зато были отпущены другие. Впрочем, считай, что и ты тоже, догнать вашу лодку при желании было проще простого.
Алваро замолчал, не имея что возразить на это замечание.
- Что дальше делать будем? – спросила она.
Испанец вопросительно уставился на нее.
- Вражда и прочее остались в том, большом мире. Здесь все иначе. Здесь надо еще выжить. Мне кажется, у нас будет гораздо больше шансов, если мы объединим усилия, а не будем мешать друг другу.
- Перемирие?
- Почему бы и нет.
Испанец помолчал, прикидывая все «за» и «против». «Против» были только неприязнь и жажда мести, подтачиваемая сомнениями, аргументов «за» оказалось гораздо больше.
- Согласен. – вздохнул Алваро. – Чего только не сделаешь ради возможности выжить и вернуться домой.
__________________
Semper fidelis!

Лучшая игра пиратской тематики: ТРПГ: Ветер свободы. ))
Эрин О'Коннэлл вне форума
5 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Mephistopheles (16.02.2013), Natali (16.02.2013), Дон С. (17.02.2013), Жан Бурбон (16.02.2013), сомалиец (02.09.2013)