Показать сообщение отдельно
Старый 23.10.2012, 17:43   #92
Фельдмаршал из Малаховки
Салага
 
Аватар для Фельдмаршал из Малаховки
 
Регистрация: 15.05.2012
Адрес: Гондурас
Сообщений: 9
Нация: Англия
Пол: Женский
Офицеры Корабли
Репутация: 2
По умолчанию Re: Малые Антильские острова

Ван Мессон опять сидел в своем любимом месте - трактире.Только теперь уже в другом,и ожидал того момента,когда он поднимется на корабль капитана д'Крювиля.
Он вспоминал прежние времена,когда служил на голландском корабле,носил хорошую одежду и мечтал купить себе какую-нибудь ферму ,и спокойно ждать,когда смерть придет за ним.
Но,через минуту Кеес открыл глаза и понял,что он уже давно не тот,кем был и,грустно допив содержимое своей кружки,покинул заведение.
Ночью город выглядел совсем не так,как днем.Улицы опустели,людей почти не было,а стражники засыпали прямо на ходу.
Вдохнув морского воздуха,ван Мессон решил прогуляться и осмотреть ночное поселение.
В некоторых окнах домов ещё горел тусклый свет и слышались какие-то звуки. Никого не встретив,Кеес пошел к причалу.
Море было освещено лунной и одновременно было черным.Голландцу казалось,что из этой тьмы вот-вот вылезет какое-нибудь чудо-юдо с морского дна.Но,сколько он не всматривался в воду,никто оттуда не появлялся.
Тут его плеча кто-то коснулся.Ван Мессон обернулся и увидел Луиджи.
-Здорово,Кеес!
-Луиджи!Ты зачем,итальянец,так меня пугаешь?В такой темноте чёрт знает кто к тебе подойти может.
-Извини.Просто хотел спросить,что делаешь?
-Да так,жду и смотрю в воду.
-Интересное занятие,-подметил Кастелли.
-Ладно,пойду ещё выпью и спать.
-Ромовая душа,чёрт возьми...Как бы тебя это не погубило.
-Не погубило прежде,не погубит и теперь.Пошли и тебя угощу.
-Ладно...
Почти дойдя до таверны,голландец услышал крики.
-Ты это слышал,Луиджи?
-Слышал.
-Кажется звук шел оттуда.Пошли,проверим,что там.
Они пошли на крик.Это было за двухэтажным домом.Подойдя,они увидели такую картину:
На сырой земле лежал неплохо одетый человек.Прямо в его сердце был вонзен кинжал.Возле него все было залито кровью.
Рядом стоял какой-то неизвестный,которому по-видимому принадлежал этот кинжал.Как только он увидел Луиджи и Кееса,он бросился прочь от трупа.
-ЛУИДЖИ!Он убегает!!!За ним!!!
Кастелла быстро ринулся за убийцей. Ван Мессон же споткнулся о какой-то камень и,когда он встал,итальянец и убийца были уже далеко.
Он прорычал:
-Чёрт побери!!!- и подошел к бездыханному телу.Осмотрев его по-лучше,нагнулся и хотел рассмотреть кинжал,которым был убит несчастный.И,как только он взял его в руки,из-за его спины прозвучал голос:
-Брось оружие,мерзавец!!!
Ван Мессон решил так и сделать.Бросив кинжал на землю,он обернулся.В нескольких шагах от него находилось несколько стражников.
-Именем Республики Соединенных Провинций ты арестован за убийство этого человека!
-Я?!Офицер.Это ошибка!Его убил не я,а тот парень!Луиджи скоро его приведет.
-Не нам тебя расспрашивать!Ребята,взять его!-приказал стражник другим своим.Те повиновались приказу и схватили Кееса,а после повели его в местные казематы.
Ван Мессон оказался в тюрьме.
Начальник,сидевший за столом,спросил голландца:
-Как твое имя?
-Кеес ван Мессон.
-Откуда?
-С корабля капитана д'Крювиля.
-Хммм...Ясно,ясно...
-Позвольте задать вам вопрос,сэр.
-Валяй...
-Я готов поклясться на чём угодно и кем угодно,что я не убивал того господина.Я готов предоставить вам подтверждения моей невиновности.Так зачем же меня держать под стражей?
-Короче,моряк...Думаешь я хочу,что бы ты у нас гнил?У нас решетки ломятся из-за заключенных.Мы стольких,похожих на тебя хватали...
-Ну,так зачем же вам ещё и я?
-Видишь ли,ван Мессон,в нашем спокойном городе вот уже месяц уходят на тот свет разные хорошие люди...Убито 13 человек.И,почти всегда,рядом с трупом находился какой-нибудь....И каждый говорит,что видел какого-то "странного парня",который при виде его смывался...И вот,ты один из них.При чем,если бы я тебя увидел на улице,я бы подумал,что ты точно какой-нибудь бандит..
-Ясно....-пробормотал ван Мессон.
-Так...В общем...Ты тут мне клялся,что сможешь найти доказательства и оправдания,не правда ли?
-Да,сэр,а что?
-А то...Это может и глупо,но...Все наши лучшие служители не могут разыскать этого маньяка...Так что я поручаю тебе найти его...Ведь ты ни какой не моряк,а пират или капер какой-нибудь...А пираты,маньяки.убийцы,бандиты,воры...Все вы похожи чем- то.Так что...Если сможешь найти эту дрянь в кратчайшие сроки,я, так уж и быть, тебя отпущу...Но если нет...Ты сам видел,что делают с такими,как ты.
-Я понял,сэр,я понял...
-Я дам тебе также список главных подозреваемых...Их мы пытались о чем-то спросить,но толку мало.
Начальник достал какую-то бумажку,обмакнув растрепанное перо в стоявшую
рядом чернильницу, написал что-то на бумажке,а после протянул её Кеесу
со словами:
-На,ван Мессон.Я написал их имена и где,кто живет.И помни,что будет,если ты мне не найдешь этого мерзавца.
-Да,господин.
-Ах,и
ещё...Если ты вздумал выйти отсюда и удрать,то шиш тебе...Мы всю стражу в городе оповестили про тебя,и
теперь,пока я не дам кое-какое распоряжение,ты даже метр от городских
ворот пройти не сможешь....И кораблю этого лягушатника,которому ты служишь,из порта выйти запрещено...Иначе мы его в груду досок превратим.
-Да...Я понял сэр.
-Всё,уходи отсюда и без убийцы не смей возвращаться!!!
-Хорошо...-Кеес покинул это мрачное место и ,вскорена улице встретил Луиджи.
-ВАН МЕССОН!!!ТЫ ГДЕ ПРОПАДАЛ?-воскликнул тот.
-Где-где,итальянец,у начальника тюрьмы в гостях был.
-ДА???
-Да...И мне предстоит найти какого-то убийцу...И кстати,ты догнал того,кто был возле трупа.
-Прости...Пол города истоптал.Бегал-бегал...А в итоге он,чёрт бы его разодрал,скрылся...
-Нда...Ладно,Кастелли,мне предстоит дело не легкое...
-Если что,Кеес,я всегда хочу помочь.
-Хорошо,друг,иди за мной...Поможешь мне.
Вздохнув,Кеес и Луиджи пошли к человеку,который в списке был назван как "Иоахим ван дер Шмидт,торговец.",живший в большом доме,как раз неподалеку от тюрьмы...
__________________
Над землёй везде будут Петь:Столица,Водка,Советский Медведь наш!

Лучшая игра пиратской тематики: Свиня: Сундук Българска
Фельдмаршал из Малаховки вне форума
4 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Mephistopheles (23.10.2012), Жан Бурбон (23.10.2012), сомалиец (02.09.2013), Эрин О'Коннэлл (23.10.2012)