Показать сообщение отдельно
Старый 05.02.2012, 13:48   #86
Charles Wayne
Боцман
 
Аватар для Charles Wayne
 
Регистрация: 07.08.2011
Адрес: Иркутск
Сообщений: 304
Нация: Пираты
Пол: Мужской
Офицеры Корабли
Репутация: 88

Награды пользователя:

По умолчанию Re: Малые Антильские острова

Спойлер:
Прошу прощения что не писал столь длительное время.

Мой фрегат "Свирепый" стоял в порту Порт-оф-Спейна, ветер сдувал с ног.
- Погрузка товаров завершена, сэр.
- Отлично, как там "Ямайка"?
- Поднимает якоря сэр, "сказал Томас, пристально разглядывая, флагман в подзорную трубу".
- Ну, тогда не будем отставать.
Томас отдал приказ, и команда побежала поднимать якорь и расправлять паруса.
Прошло две недели нашего пребывания в городе. Нам нужно было оружие, а с ним был дефицит, вот и пришлось простаивать пятнадцать суток. С получением товара мы отправились обратно на Невис.
Мы отплыли, город оставался позади.

На следующее утро.

Я вышел на палубу и оглянулся, стоял туман, из-за него я не смог разглядеть даже бушприт корабля. Но чрез два часа туман начал рассеиваться. Было отчётливо видно флагман. Раздался грохот и что то сверкнуло рядом с нами. В тумане я разглядел очертания линейного корабля ведущего с кем-то битву. Мы развернулись в его сторону. Подплыв чуть ближе было отчетливо видно английскую эскадру, состоящую из линейного корабля и двух тяжёлых корветов сражавшихся с пиратскими кораблями. Среди пиратов были две шхуны, корвет и неизвестно как добытый фрегат. Все мои лейтенанты стояли рядом и смотрели на сражение.
- Открыть залп левым бортом по шхуне.
- Есть, сэр.
Матросы уже находились возле заряженных орудий, за несколько секунд они прицелились и открыли огонь бомбами на поражение. Мой старший лейтенант Томас разглядывал повреждения.
- Разорванная обшивка и несколько пробоин ниже ватерлинии, шхуну можно считать уже на дне, так как залатать такие пробоины очень трудно, а в данной ситуации практически не возможно. В это время вражеский корвет и вторая шхуна тоже были потоплены. И все принялись вести обстрел фрегата. Фрегат "Ямайка" начал брать его на абордаж, а с другой стороны вражеского фрегата корвет тоже зацеплял его кошками. Ничего не оставалось, как ждать.
Charles Wayne вне форума
4 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Mephistopheles (06.02.2012), Natali (09.02.2012), сомалиец (02.09.2013), Эрин О'Коннэлл (05.02.2012)