Показать сообщение отдельно
Старый 28.01.2012, 16:33   #84
Принц Мишель де Бурбон
Старший матрос
 
Аватар для Принц Мишель де Бурбон
 
Регистрация: 25.09.2011
Адрес: Собственный замок,линкор 1 ранга "Де Бурбон".
Сообщений: 57
Нация: Франция
Пол: Мужской
Офицеры Корабли
Репутация: 4
По умолчанию Re: Малые Антильские острова

Прошло два дня."Лотарингия" была уже в далеке от острова Невис и медленно шла к Эспаньоле.На море стоял густой туман.Матросы работали в пол-силы.Лейтенант Берже разговаривал с корабельным проповедником о Библии,а Луи-Фердинанд сидел в своей каюте и записывал в судовой журнал важные вещи.
"Несколько дней назад я спас французских пленных.Конечно,всё прошло не так,как я хотел.Пришлось вступить в драку с английскими собаками.Но всё же я спас наших досточтимых подданных, и теперь всё позади!Боже,храни короля Людовика!"
Отложив перо,он достал свою любимую трубку и закурил её,поудобнее устроившись в капитанском кресле.
В каюту постучались.Капитан,отвлечённый от своих мыслей, встал из-за своего письменного стола и подошёл к двери.Отворив её,он увидел лейтенанта Франческо.Тот отдал честь и сказал капитану:
-Месье!Я тут кое-что заметил...Это по-моему...Не желаете посмотреть?
-Что вы заметили?
-Ещё вчера ночью я вдалеке увидел какие-то огни и очертания какого-то корабля.Теперь я снова заметил тусклый огонь и очертания!
-Что же...Пойдемте!
Лейтенант и капитан поднялись на мостик.Франческо дал ле Этьеру подзорную трубу и показал туда,где он увидел очертания.
Ле Этьер посмотрел и действительно увидел что-то похожее на очертания корабля.
Он сказал:
-Это либо торговец,либо английская погоня...Приготовьтесь к бою!
-Есть!-Хосе отдал честь и пошёл исполнять приказ.
Луи-Фердинанд убрал подзорную трубу и пошёл в свою каюту.Он взял свою валлонскую шпагу и пистолет.
Скорее всего,это был английский корабль,который выслали с Невиса,так что Луи-Фердинанд хотел быть готовым к бою.
Через час туман рассеялся.Луи-Фердинанд вышел на палубу и поднялся на палубу,где уже было несколько офицеров.Они смотрели в то место,где видели очертания корабля.Они были правы - это был королевский фрегат под английским флагом.
Абордажная команда была готова,пушки были заряжены бомбами и картечью.Луи-Фердинанд решил сам сделать первый залп и крикнул:
-Разворот на левый борт!
Рулевой тут же исполнил приказ.Галеон развернулся и стал подходить к фрегату.Тот не ожидал такого от французов и не успел ничего сделать.Галеон дал залп по фрегату,и сразу послышались крики матросов, которые были ранены или убиты картечью.После взорвались бомбы, и ещё многих убило.На корме начался пожар.
Корабли были близко,и фрегат ответил бортовым залпом ядрами.Они сделали несколько пробоин и убили нескольких матросов.Галеон начал разворачиваться,но фрегат был быстрее и уже давал залп с другого борта.Когда наконец галеон развернулся,он дал второй залп бомбами.
Корма фрегата была разнесена.Стекла выбиты,украшения и название были повреждены.Некоторые части отвалились и ,с плеском, упали в воду.
Луи-Фердинанд скомандовал:
-Перезаряжай картечью!
К нему подошёл лейтенант Берже и спросил:
-Вы собираетесь утопить их, или же взять на абордаж?
-Они схватили наших...теперь,хоть и не столь высокие люди,но они ответят за мучения и унижения наших.
-Понятно,понятно...Тогда я пойду заряжу свой пистолет.
-Идите ,лейтенант.
Берже удалился.
Бой продолжался.На галеоне перезарядили пушки,но и на фрегате тоже.Они дали залп вновь ядрами.Галеон ответил картечью, и снова были слышны крики и стоны покидающих этот свет.
Галеон пошёл прямо на фрегат.Когда они стали достаточно близки друг к другу,с галеона забросили абордажные крюки,а после стали скидывать трапы.
Французская пехота и мушкетёры побежали с криками убивать красных мундиров,но те дали мушкетный залп,который убил авангард.Французы стали рубить головы и рассекать напополам англичан,которые делали дырки в их брюхах.
Луи-Фердинанд и офицеры так же участвовали в абордаже.
Убив пару солдат, ле Этьер заметил человека на капитанском мостике вражеского корабля.На нём был капитанский мундир и капитанская треуголка.
Ле Этьер стал прорываться к нему.Сначала круговым ударом он отбросил троих вражеских солдат.После,выбросил за борт мушкетёра пинком в живот.И вот,он поднялся по лестнице,в перилах которой виднелась куча следов от картечи, и подошёл к капитану.Он сделал выпад,но тот блокировал его.
-Ты,поганый лягушатник!-крикнул ему английский капитан,нанеся удар.
Отскочив,ле Этьер ответил:
-По-оригинальнее чего-нибудь не можешь найти?
-АГРХ!-англичанин нанёс ему удар по руке и слегка ранил.Ле Этьер стал нападать сильнее.Он сделал несколько выпадов и рубящих ударов,но тот отбил их.
Капитан англичан стал наносить лёгкие удары,а после более сильные.Ле Этьер,после очередного отскока достал свой пистолет и выстрелил в руку капитану.
Пуля попала прямо в кисть.Капитан уронил шпагу и взялся за раненную руку.Кость была раздроблена.Он рявкнул:
-Поганец,ублюдок...
-Вы побеждены...-Ле Этьер показал на палубу,где французы,у которых в этом бою было небольшое численное превосходство, уже убирали шпаги в ножны и обшаривали трупы врага.
Английский капитан хотел взять пистолет и выстрелить прямо в грудь ле Этьеру,но не смог.Он через силу сказал:
-Ладно,мерзавец...Твоя взяла...Мы сдаёмся!
-Чудесно...Корабль ваш уже идёт ко дну.Вас сопроводить на моё судно, или же вас дотащат мои солдаты?
-Мерзавец...
Луи-Фердинанд приказал двум солдатам,чтобы те взяли капитана и потащили его в трюм.Со всеми выжившими и раненными поступили также.
После,Луи-Фердинанд поднялся на борт "Лотарингии" и приказал соблюдать прежний курс.
"Лотарингия" на всех парусах пошла дальше,а за её кормой медленно уходил ко дну английский фрегат,в воде плавали трупы.

===========Переход в Большие Антильские Острова===============
__________________
Non nodis,Domine,non nodis,sed tuo nomini da gloriam!
Спойлер:
[Для просмотра данной ссылки нужно зарегистрироваться]

Лучшая игра пиратской тематики: Корсары Online,ГПК 1.3.2 АТ,ТДМ 1-2
Принц Мишель де Бурбон вне форума
4 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Flibustier (28.01.2012), Mephistopheles (30.01.2012), Natali (09.02.2012), сомалиец (02.09.2013)