Показать сообщение отдельно
Старый 20.01.2012, 14:23   #82
Принц Мишель де Бурбон
Старший матрос
 
Аватар для Принц Мишель де Бурбон
 
Регистрация: 25.09.2011
Адрес: Собственный замок,линкор 1 ранга "Де Бурбон".
Сообщений: 57
Нация: Франция
Пол: Мужской
Офицеры Корабли
Репутация: 4
По умолчанию Re: Малые Антильские острова

"Лотарингия" покачивалась возле берегов острова Невис.Волны тихо бились о корпус корабля.
Луи-Фердинанд сидел и курил трубку после вкусного завтрака.
Потом он надел гражданское платье и вышел из каюты.
Матросы драили палубу,но ле Этьер не хотел над ними шутить.Он подошёл к лейтенанту Берже.Тот отдал честь и сказал:
-С добрым утром,месье капитан!
-С добрым утром,лейтенант.
-Какие будут приказы?
-Спустить шлюпку.Мне надо сойти на берег.
-Есть,капитан!
Берже отдал честь ещё раз и пошёл отдавать приказ.
Через несколько минут ле Этьер сел в шлюпку и матросы погребли к берегу,запев какую-то старую флотскую песню.
Ступив на землю,ле Этьер сказал одному из матросов:
-Передайте лейтенанту Берже,что если я не вернусь к полуночи,он может смело давать приказ поднять паруса и брать курс на Порт-о-Пренс.
-Хорошо,месье капитан!-ответил матрос.
Шлюпка пошла обратно к "Лотарингии",а ле Этьер медленно пошагал.
Джунгли на Невисе были не очень густыми.
Ле-Этьер закурил трубку и стал думать о разном.
Но тут,на половине пути к городским стенам,Луи повстречался чернокожий громила.На нём был старый потрёпанный синий фрак с золотой обшивкой и с парой заплат,чёрные оборванные штаны.Ноги были босыми и больших пальцев на них не было.Он противным хриплым голосом сказал ле Этьеру:
-Ты что тут ошиваешься?
-В смысле,месье?
-Тут моя земля,кретин!А ты своими погаными ногами её топчешь,без моего разрешения!
-Чего-чего?!!!!
-Ты без разрешения,без монеты золотой мою землю топчешь!Либо плати,либо я тебе свинцовый талер дам,понял,месье?!
-Я платить такому смерду не собираюсь!Прочь с дороги!
-Чего-чего ты там лопочешь?
-Что слышал,глухой властелин!
-Тебе крышка,месье!-громила достал своё оружие.Это был старый ржавый топор,который годился только деревья рубить.Он сделал удар,но Луи-Фердинанд успел отскочить и вытащить свою шпагу.
-Опа!Красивая спица!Где взял?
-На том свете она тебе не понадобится!-сказал Луи-Фердинанд и сделал выпад.Громила был ранен,но он ещё мог драться.Он сделал тяжёлый рубящий удар,но Луи-Фердинанд снова отскочил.Громила побежал прямо на француза.Он бы мог раздавить его своими кабаньими ногами,но ле Этьер достал свой пистолет и пустил пулю в лоб этому громиле.Он сдул дым с дула,убрал пистолет за пояс и пошёл дальше.
__________________
Non nodis,Domine,non nodis,sed tuo nomini da gloriam!
Спойлер:
[Для просмотра данной ссылки нужно зарегистрироваться]

Лучшая игра пиратской тематики: Корсары Online,ГПК 1.3.2 АТ,ТДМ 1-2
Принц Мишель де Бурбон вне форума
5 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Flibustier (20.01.2012), Mephistopheles (20.01.2012), Natali (09.02.2012), Timewarrior (20.01.2012), сомалиец (02.09.2013)