Показать сообщение отдельно
Старый 16.08.2011, 20:08   #65
Freegamer
Старшина
 
Аватар для Freegamer
 
Регистрация: 27.05.2008
Адрес: Иркутск
Сообщений: 162
Нация: Англия
Пол: Мужской
Офицеры Корабли
Репутация: 35

Награды пользователя:

По умолчанию Re: Малые Антильские острова

Предыдущий пост: [Для просмотра данной ссылки нужно зарегистрироваться]


Пляж Пинн простирался на несколько километров. Узкая полоска песка на лазурном берегу в обрамлении пальм. Укрепления, строящегося форта, выглядели не совсем уместно на фоне этого миролюбивого пейзажа. Лодка уткнулась носом в песок и я, лихо спрыгнув, пошел по направлению к форту. Ноги утопали в песке, замедляя движение. Миновав полосу песка, я прибавил шагу. Работа по постройке укреплений форта кипела. Подводы с камнем двигались нескончаемой вереницей.
— Где мне найти коменданта? Остановил я первого, попавшегося на пути.
— Он только что прошел во-он туда.
Я пошел в указанном направлении и увидел офицера, рассматривавшего бумаги, которые он держал в руках. Рядом стояли три человека и что-то ему объясняли.
Похоже, это и есть комендант форта. Я приблизился к этой четверке.
Комендант прекратил рассматривание бумаг и повернул голову в мою сторону. Он медленно смерил меня с ног до головы взглядом и сощурившись посмотрел в мои в глаза.
— Кто вы и что вам здесь нужно?
— Сэр, меня зовут Уайльд, Дэниэл Уилс Уайльд. Я капитан торгового судна «Артемида» и у меня к вам дело.
— Капитан, вы уверены, что не ошиблись. Это военный форт, а не торговая лавка.
— Абсолютно.
— Ну, что же, принимая во внимание, что вы действительно похожи на английского капитана, я, пожалуй, выслушаю вас.
Он жестом руки показал собеседникам, что они могут быть свободны.
— Я слышал, что форт нуждается в пополнении арсенала.
— Кто вам это сказал?
Мы неспеша шли рядом по направлению к казарме.
— В местной таверне и не такое расскажут. Возможно, я мог бы чем-нибудь помочь.
— Ох уж эти сплетни. Да, действительно, форту нужны пушки, ядра, а также оружие для солдат гарнизона.
— Навряд ли я смогу помочь с артиллерией и боеприпасами, но вот мушкеты и сабли… О каком количестве идет речь?
— Вы это серьезно? При этих словах комендант остановился и развернулся ко мне лицом.
— Комендант, я произвожу впечатление несерьезного человека?
— Пожалуй, нет. Предположим три с половиной тысячи единиц. Доставка в кратчайшие сроки.
— Я принимаю это как предложение сделки. Как на счет оплаты?
— Не так быстро, капитан. Я должен обсудить ваше предложение с губернатором.
— Когда мне ждать ответа?
— Я пришлю к вам посыльного. Как вы говорите называется ваше судно?
— «Артемида», сэр.
Теперь во взгляде коменданта, высокомерие уступило место заинтересованности.
— Послушайте, капитан э…
— Капитан Уайльд, сэр.
Последующие пятнадцать минут мы разговаривали об Англии. Он спрашивал о пабах в которых бывал, современной моде и прочей чепухе. Когда пришло время уходить, высокомерные нотки в его интонации при разговоре со мной полностью исчезли.
Когда я спустился к берегу старый Смит дремал в лодке, надвинув шляпу на лицо.
— Обратно в порт, Смит.
Я затеял рискованную игру. Если губернатор узнает, что я вез это оружие французам, то и глазом моргнуть не успею, как окажусь за решеткой. Но потребности форта составляют только половину моего груза, кому продать еще три с половиной тысячи единиц оружия и это было второй проблемой.
__________________
Спойлер:
"Свободен лишь тот, кто потерял все, ради чего стоит жить."
Э. Ремарк

Freegamer вне форума
10 пользователя(ей) сказали cпасибо:
.Капер. (16.08.2011), dr.Aleks (02.09.2011), Flibustier (17.08.2011), Mephistopheles (18.08.2011), Najrel (16.08.2011), Natali (03.12.2011), Protector (16.08.2011), Дон С. (17.08.2011), сомалиец (02.09.2013), Эрин О'Коннэлл (16.08.2011)