Показать сообщение отдельно
Старый 27.04.2011, 19:59   #42
О'Боец
Мичман
 
Аватар для О'Боец
 
Спонсор:
Идальго Испания
Регистрация: 03.12.2010
Адрес: Соколиная Пустошь
Сообщений: 565
Нация: Испания
Пол: Мужской
Офицеры Корабли
Репутация: 401

Награды пользователя:

По умолчанию Re: Малые Антильские острова

Приключения Вилфреда

Спойлер:
Вилфред бесцельно слонялся по улицам Мариго. Голод давал о себе знать, но парень не мог сказать, когда, наконец, удастся что-нибудь перекусить. Торговки, фрукты и овощи которых он зачастую таскал ранее, почуяли, что в городе появился вор, и стали бдительнее. А хозяйственная тетушка Берта даже попросила знакомого солдата присматривать за ее лотком, после того, как недосчиталась ящика апельсинов. Для Вилфреда всё это означало лишь жизнь впроголодь.

Было утро, и весь честной народ занимался делом: в порту сновали туда-сюда грузчики с тяжелыми ношами, купцы осматривали товары на складах, с верфи доносился стук молотков и визжание пил.

- Что ж, треклятая работа нашла меня и здесь… - с неудовольствием подумал Вилфред. – Надо зайти к этому скряге – начальнику порта, другого выхода нет.

По пути к зданию портового управления невозможно было пройти мимо так манящей всех голодных и скучающих людей таверны. И, разумеется, Вилфред не устоял перед соблазном заглянуть туда и отметить свое решение начать трудовую жизнь.Как только парень вошел внутрь, трактирщик, крупный лысый человек средних лет, закричал радостно из-за стойки:

- О, кого я вижу, Вильфред! Никак и на твоей улице праздник? Что, раздобыл пару монет?
- Нет, Хендрик, мне сейчас не до веселья. Я на мели.

Трактирщик сразу потерял интерес к собеседнику.

-Ну, всякое бывает… - протянул он. - Но в долг я не отпускаю, не проси.
-Да мне и не нужно! – раздраженно ответил Вильфред и направился в зал.

За дальним столиком он сразу заметил одиноко сидящего человека. Было понятно, что выпил он немало, а значит, у него были деньги, и он мог угостить чем-нибудь.

- Позвольте, минхер, - как можно учтивее начал беседу Вилфред. – Вы давно в Мариго?
Незнакомец окинул Вилфреда тяжелым взглядом и ответил хриплым голосом:
- Отстань от меня, парень, это не твое дело.
- Может, принести Вам рому или ещё чего-нибудь?
- Ааа, ты этот… офф-фициант? – облегченно спросил посетитель. – Да, принеси рому и печеного мяса.
Через несколько минут Вилфред принес незнакомцу его заказ, не преминув поживиться мясом из тарелки. Ставя ром и мясо на стол, он заметил небольшой запертый сундучок, стоящий на скамье рядом с посетителем. Парень сразу понял, насколько ему повезло и сказал себе, что не уйдет из таверны без сундучка.
Впрочем, незнакомец, выпив еще пару стаканов рома, задремал, и Вильфреду не составило никакого труда стащить у него вожделенный сундучок.
Выйдя из таверны, довольный своим приключением, воришка направился домой.


В сундучке найдено: хорошая подзорная труба и 200 пиастров.
__________________
"Несправедливость не всегда связана с каким-нибудь действием: часто она состоит именно в бездействии."

"Лучше проиграть со своими, чем выиграть с чужими."


Последний раз редактировалось Mephistopheles; 06.05.2011 в 19:13.
О'Боец вне форума
9 пользователя(ей) сказали cпасибо:
.Капер. (14.05.2011), Flibustier (27.04.2011), Kenneth MacAlpin (27.04.2011), Mephistopheles (28.04.2011), Natali (05.06.2011), Дон С. (28.04.2011), Жан Бурбон (27.04.2011), сомалиец (02.09.2013), Эрин О'Коннэлл (27.04.2011)