Показать сообщение отдельно
Реклама

Зарегистрированным пользователям показывается меньше рекламы!

Старый 07.11.2010, 15:14   #3
dr.Aleks
Старожил
Младший лейтенант
Гаваньский видеодока
 
Аватар для dr.Aleks
 
Щедрый корсар:
Регистрация: 10.02.2010
Адрес: Corsairs Harbour
Сообщений: 1,460
Нация: Пираты
Пол: Мужской
Офицеры Корабли
Репутация: 248

Награды пользователя:

По умолчанию Ответ: Малые Антильские острова.

Алекс шагал по городку, корабли стояли на рейде Мартиники… Его хорошо знали в этом городе: хоть он и был контрабандистом, но в свое время очень много сделал для этого городка - не раз помогал отражать нападение неприятеля, постоянно вносил пожертвования в казну города и церковный приход. И поэтому был вхож как в портовое управление, так и к самому губернатору.
Он шел в таверну, на ходу кивая горожанам и раздавая приветствия… "Доброе утро, мэм, вы сегодня необычайно хороши"... "Оо, мистер Грифитс, у вас новая трость"... "Мадам, вам так идет эта шляпка)"...
Зайдя в таверну, Алекс по привычке дал трактирщику золотую монетку, и уже через минуту на его столе стоял графин прекрасного вина)) Тавернщица кокетливо задрала юбку, показывая Алексу свою ножку))) Капитан улыбнулся: "Ну, Лиззи…ты же знаешь, мое сердце в северных морях…))) Я жду Дика, не знаешь где он?"
"С минуты на минуту должен быть" - ответила Лиззи.
И действительно, дверь таверны распахнулась и в нее вошел широкоплечий улыбающийся и чуть пьяный верзила.
"Алекс, дружище!!!! Как я рад тебя видеть)))) Лиззи, ну ка, кыш отсюда! Дай мне поговорить со старым другом".
Далее между приятелями произошел следующий разговор.
"Дик, я привез оружие, но оплата частично должна быть жемчугом) У тебя есть?"
"Какой разговор, Алекс? Договоримся. Партия большая?"
"Полный трюм)))) Плюс фрегат, набитый корицей)) Да и галеон.. Видел на рейде с испанскими опознавательными знаками? От него тоже нужно избавиться)"...
В этот момент таверну вошла опрятно и щеголевато одетая молодая женщина. Бросив гневный взгляд на Лиззи, она подошла к столу, где беседовали контрабандисты.
"Не помешаю?", - спросила она.
Дик нахмурился, но, увидев приветливый взгляд Алекса, успокоился и произнес: "Нет, мэм, присаживайтесь)".
Поправив шпагу, женщина присела за стол. Ее не особо интересовал их разговор - Алексу она доверяла полностью, и просто ожидала, пока мужчины все обговорят, что бы поговорить с Алексом о той карте, что попала к ним в руки..
"Итак, Дик, по оружию и корице мы все решили - 40 000 тысяч пиастров и жемчуг меня устроят. Жемчуг пусть доставят на корабль Эрин - так будет вернее, ты знаешь мою непутевую жизнь.. Что теперь посоветуешь по поводу галеона? Сам понимаешь, с испанскими опознавательными знаками его вряд ли кто купит…. На верфь для покраски заводить рискованно - лишние глаза да языки до добра не доводипи, сам знаешь. Слушай Дик.. а возьми его в пол цены… ну скажем за 15000? Ну что, по рукам? Ну хорошо, хорошо, за 12000 так за 12000)))) Ну вот и поладили, дружище)))))".
Покончив с делами и отправив Дика восвояси, Алекс налил вина себе и собеседнице: "Все, Эрин, дело сделано. Половина принадлежит тебе. Ну и что думаешь делать дальше?"
__________________
Может меня и найдут мертвым, где ни будь на окраине, но лежать я буду в куче латуни...

Лучшая игра пиратской тематики: ГПК
dr.Aleks вне форума
5 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Drake (21.12.2010), Mephistopheles (07.11.2010), Дон С. (24.02.2011), сомалиец (02.09.2013), Эрин О'Коннэлл (08.11.2010)