Показать сообщение отдельно
Старый 05.11.2010, 11:51   #2
Drake
Старожил
Капитан-лейтенант
Гвардеец Гавани Корсаров
Falling☆Star
 
Аватар для Drake
 
Щедрый корсар:
Регистрация: 31.03.2008
Адрес: ◖Planeptune◗
Сообщений: 3,447
Нация: Пираты
Пол: Женский
Офицеры Корабли
Репутация: 629

Награды пользователя:

По умолчанию Ответ: Малые Антильские острова.

Тридцатое сентября 1700 год. Гваделупа, окрестности Бас-Тера.
- Фабрис! Где ты опять пропал?!
- Ну чего тебе?
- Эх, вечно вы с Патриком где-то пропадаете! А помидоры кто подвяжет? А кто их польёт? Уже вон с месяц дождя не было. Они же завянут!
- Вот делать мне больше нечего, кроме как поливать её помидоры.
- Чего ты там бормочешь?
- Всё, всё, иду...
Сестра Фабриса только со стороны казалась врединой, а на самом деле была добрейшим человеком в поселении. Ровно как и их мать, мудрая женщина, к которой многие приходили спросить совета. Сказать, что жили они хорошо не скажешь, но всё-таки получше, чем почивший старик Андре. Светлой памяти ему!
Через пару минут Фабрис принялся делать столбики для томатов. Наконец, закончив это дело, привязав к ним растения, он принялся поливать. Но не успел он донести и первое ведро, как его тут же спрятало за густым пыльным облаком от конских копыт.
- Солдаты? Что им здесь нужно?
- Мадам, приношу свои извинения, но я должен вас обыскать.
- За что? Наше семья всегда жила мирно и никому зла не делала!
На самом деле у матушки при веде солдат закололо сердце. А вдруг ростовщик нашёл их здесь?
- Я не имею права вам рассказывать. Просто пропустите.
*спустя пять минут*
- Ну всё. Так, вы здесь живёте втроём?
- Верно
- Тогда до свидания!
Офицер вскочил на лошадь и скрылся в пыли...
- Ох и не к добру всё это, не к добру, причитала мать.
*спустя несколько дней*
По городу ходили слухи, будто в глубине острова обнаружили пещеру с огромным количеством золота, однако правительство отрицало всякую информацию о пещере и золоте. Что ж , наверняка у них есть на то причины...
__________________


Последний раз редактировалось Mephistopheles; 08.12.2010 в 18:10.
Drake вне форума
7 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Black Beard (05.11.2010), dr.Aleks (05.11.2010), Mephistopheles (05.11.2010), Дон С. (24.02.2011), Жан Бурбон (07.11.2010), сомалиец (02.09.2013), Эрин О'Коннэлл (05.11.2010)