Показать сообщение отдельно
Старый 03.11.2010, 16:26   #16
Mephistopheles
Пущен по доске
Капитан-лейтенант
Местный демон
 
Регистрация: 31.12.2009
Адрес: Киев
Сообщений: 3,042
Нация: Пираты
Пол: Мужской
Офицеры Корабли
Репутация: 497

Награды пользователя:

По умолчанию Ответ: Большие Антильские острова

Алекс сидел на лавочке у кузни и от нечего делать наблюдал за прохожими. Один из пиратов подошел к нему и прохрипел:
-Парень! Тебя что-то старина Ричард ищет! Торопись, и не ляпни там у него ничего лишнего - он щас не в настроении, мигом вторую улыбку нарисует!

- Иду, сказал он пирату и поплёлся к Соукинсу. Постучав, он вошёл: вызывали?
-Да, черт возьми! - гаркнул Сукинс. -Алекс, или как там тебя? Ты, конечно, салага, но первое мое задание выполнил хорошо, да и послать больше некого. Короче, надо убрать с моей дороги одного сукина сына, английского сосунка! Готов, парень?
- Всегда готов. Кому голову отрезать?
- О, вот это я понимаю - хрипло засмеялся Сукинс. - Слушай сюда: английский капер, зовут Джон Хартли, или просто Хитрый Джонни. Последний раз его видели на Тортуге, где он пристрелил моего поверенного!!! - покричав это, Сукинс побагровел. - Надеюсь, ты выпустишь его кишки, а голову привезешь мне! Свободен!
- Принесу его голову в мешочке, сказал Мефисто выходя из резиденции. Придя к кораблю он заорал: СВИСТАТЬ ВЕХ ПО МЕстам. Пошивеливайтесь, работа у нас есть. Курс на Тортугу. Выйдя в море, шхуна направилась к ТОртуге подняв французский флаг. Шторм к тому времени утих и море было спокойно.
В порту Алекс отправился в таверну, попутно спросив у прохожего где она находиться. В таверне было шумно и Меф сразу направился к тавернщику.
- Здрасте, вы не видели Джона Хартли? Он мой старинный друг. Договорились встретиться, так пропал где-то.
-Друг, говоришь, - недоверчиво переспросил трактирщик. - А звать-то тебя как, друг?
- Алексом, ответил Меф и начал что-то подозревать...*Уж не заодно он с ним?*
-Алекс - ха-ха! Все слышали, у нас тут новый посетитель, грозззный корсар АЛЕКС - таверна взорвалась хохотом. - Так вот, - продолжил трактирщик, - не думаю, что Хитрый Джонни будет тратить время на таких, как ты, но мне все равно. Ищи его на верфи. - закончил трактирщик и понес в зал бочонок РОМА
- Забавные вы люди, усмехнулся он и отправился на верфь. Там он спросил у верьфиста: видел ты тут Хитрого Джонни?
Верьфист был настроен гораздо дружелюбнее: -Джонни ищете, да? Что ж, он в доке - руководит ремонтом своего корабля. Этот наглец, - шепотом добавил верьфист - думает, что разбирается в утройстве корабля лучше меня, поэтому всегда латает свою посудину сам.
- Спасибо. Алекс направился к доку и увидел работников, среди которых расхаживал, предполагаемый Джонни, и что-то им доказывал. Подойдя к нему, Меф спросил: не вы ли Джонни Хитрец, который так хорошо, по словам верфиста, разбираеться в кораблях лудше всех?
- Ну да, наконец-то и этот пёс признал, что Я - лучший корабел на этих чертовых островах! Что нужно, приятель?!

- Да? А я в этом ооочень сомневаюсь - ответил Алекс, намереваясь вызвать его на дуель, где тихо-мирно можно будет его застрелить.

- Что?! Да что ты вообще понимаешь, салага?! Убирайся отсюда, пока цел, и не мешай мне работать, а то эти увальни опять все не так делают!

- Ты ещё поугражай мне тут. Уши пообрезаю, што б не наглел - спокойно ответил Мефисто.

- Все, ты решил свою участь. Защищайся!

- Давно пора, ответил Алекс доставая мачете. Кому-то покажеться, что это оружие слабое, но в хороших руках - это грозное оружие... главное штоб у противника небыло чего-нибуть эдакого...

Хартли был вооружен эстоком и неплохо фехтовал. Дерущихся окружили плотники из команды Хартли, многие из них с топорами, что напрягало Мефа.
-Никому не соваться! - проорал Хартли, - Счас я его проучу!
- Ха, мы посмотрим. Главное, что б не мешали. И парировал его боковой удар.
Хартли был слишком самоуверен, что его и подвело. Немного поцарапав Алекса мечом, он решил, что дуэль выиграна, и пропустил смертельный удар мачете.

Меф добил его и отрезав ему голову, запихнул её в мешочек, купленный в городе. Затем взял эсток Хартли и посмотрел на матросов: я иду?

Один из матросов с криком налетел на мефа, остальные последовали его примеру.

Кинув эсток в ближайшего и убив его тем самым, Меф попросту начал убегать. Находу вытащил пистолет и застрелил ещё одного. Он бежал в порт, по дороге оббегая патрули, которые (подумав, што пираты за кем-то гоняться) - начали стрелять по матросам и кричать, что б остановились. Пока все что-то поняли - от Мефа и следа не осталось. Он добежав к кораблю, крикнул: поднять паруса и корабль направился в обратный путь.

Тем временем, матросы с корабля покойного Хартли постепенно начали сдаваться, и ситуация устаканилась.



Кто не понял - шторм утих. Все сидят пока на месте.

Добавлено через 14 минут
*Действия Эрин*
Спойлер:
Прошло около часа, с тех пор как ушёл индеец, а шторм уже начал утихать. С города доносились выстрелы и Эрин решила посмотреть: кто напал? По дороге она встретила одного солдата и спросила у него
- Что в городе происходит? Кто-то напал?
- Нет, это матросы за кем-то гнались, пришлось их арестовывать.
Поблагодарив солдата, за добрую весть - она решила прогуляться по городу. Дощ уже прекратился и погода, в общем, была отличной. По дороге в магазин её кто-то окликнул.
- Постойте, вы Эрин О'Коннэлл?
- Да, что вам нужно?
- Я хочу дать вам одно поручение: нужно убить Алекса. Он связан с контрабандистами и на его счету много жертв.
- Хм... Хорошо. Где мне его найти?
- Он в море, возле острова. У него фрегат "Ночьной Охотник". Я вас буду ждать в местной церкви, удачи - сказал незнакомец и зашагал в сторону церкви.



Спойлер:
Остальное сами. Должны отыграть бой и т.д. Если заметили - разговор с солдатом и шум в городе - это просто намёк шо я тут был

Последний раз редактировалось Mephistopheles; 03.11.2010 в 16:28. Причина: Добавлено сообщение
Mephistopheles вне форума
5 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Black Beard (03.11.2010), dr.Aleks (04.11.2010), Natali (28.11.2011), Дон С. (24.02.2011), Эрин О'Коннэлл (03.11.2010)