Показать сообщение отдельно
Старый 03.08.2016, 17:25   #8
Пелагея
Гвардеец Гавани Корсаров
Баталер
 
Аватар для Пелагея
 
Регистрация: 18.01.2013
Адрес: Россия
Сообщений: 1,268
Нация: Франция
Пол: Женский
Офицеры Корабли
Репутация: 490

Награды пользователя:

По умолчанию Re: "Гаваньские Вести", выпуск №36

[Для просмотра данной ссылки нужно зарегистрироваться]
Клуб путешественников



Вы уже побывали на виртуальной экскурсии по военно-историческому музею Черноморского флота г. Севастополь. И мы возвращаемся в этот легендарный город, незамерзающий морской торговый и рыбный порт, промышленный, научно-технический, рекреационный и культурно-исторический центр. В город-Герой, где расположена главная военно-морская база Черноморского флота Российской Федерации.
Пока вы, дорогие читатели, с нетерпением ожидали зрелища игрушечного парада в World of Warships, бравый корсар
miha собирался в дорогу. Пока вы, надеюсь, с интересом смотрели видео нашего парада и фото, он уже был на месте проведения реального парада в Севастополе и, не покладая рук, щёлкал затвором фотокамеры, стараясь не упустить ни одного интересного момента. И вот наш опытный пират уже готов выйти на связь.






miha

Всем привет из Севастополя! Каждый год в последнее воскресенье июля здесь проходит грандиозный морской парад в честь Дня Военно-Морского Флота. В этом году я посетил праздник и сделал фоторепортаж.
Я проснулся в 6.30 утра и отправился в центр города. Людей на набережной было уже много, так как начинали занимать места ещё ночью.





Спойлер:
Лучший вид на парад открывается возле памятника Затопленным Кораблям, но туда пропускают только по билетам. Также можно смотреть с борта катера.



Спойлер:
Боевые корабли уже были построены для парада. Среди них подводная лодка "Новороссийск" и флагман Черноморского флота - ракетный крейсер "Москва".



Спойлер:
В девять часов, после того, как подняли флаги, парад начался.
Командующий Южным военным округом Александр Дворников и командующий Черноморским флотом Александр Витко поздравляют экипажи кораблей с Днём Военно-Морского Флота.



Спойлер:
Возле памятника происходила костюмированная процессия матросов и офицеров в форме XVII века, но я её не видел, т. к. билет раздобыть не смог.


В небе появились вертолёты и самолеты.


Спойлер:
Вертолеты-охотники выискивают вражеские подлодки.


Противолодочный корабль уничтожает подводную лодку противника.


Спойлер:




Морской бой.


Спойлер:




Ещё авиация.


Спойлер:
Тем временем толпа увеличивалась.


"Грады" ведут огонь с южного мола.


Десантные корабли.


Спойлер:






Салют с вертолёта.


Сторожевой корабль "Пытливый".


Новейший фрегат "Адмирал Григорович".


Дизельная субмарина "Ростов-на-Дону".


Спойлер:
Далее был вальс буксиров, но мне его видно не было. На этом парад завершился.

Выйти с набережной было сложно )



Спойлер:
На Приморском бульваре выступали индейцы (не в тему, но интересно).


Далее я направился на площадь Нахимова.


На площади была выставка военной техники. Разрешали залезть внутрь, но людей было слишком много.



Спойлер:



Любой желающий мог выйти на сцену и произнести поздравление.


В 14.00 должны были начать пускать людей на военные корабли. Собственно, очередь )



Спойлер:









Ворота открыли только в 14.40, я простоял примерно полтора часа. Но это было ещё не всё. Дальше начиналась ещё одна очередь. И всё это на палящем солнце.



Спойлер:






Я решил пойти на сторожевой корабль "Пытливый".
Спойлер:
О корабле: [Для просмотра данной ссылки нужно зарегистрироваться]

Фотографии с борта корабля:


Спойлер:















Стоять в очереди ещё на один корабль я не захотел и поехал домой отдыхать.

Вечером я вернулся в центр, чтобы посмотреть на праздничный салют. Ночной Севастополь очень красив.



Фейерверк был просто супер.


Спойлер:





















Посмотреть на это зрелище пришло ещё больше людей, чем утром. И после салюта они все пошли на остановку, чтобы сесть в транспорт. В результате образовалась огромная пробка.

В общем, праздник мне понравился, но всё портила жара. Если вы плохо её переносите, то лучше парад смотреть по телевизору.


На этом всё, ждите новых репортажей из Крыма
__________________

Последний раз редактировалось Пелагея; 03.08.2016 в 21:08.
Пелагея вне форума
12 пользователя(ей) сказали cпасибо:
AVEnsis (04.08.2016), Captain Flint (07.08.2016), CLIPER (03.08.2016), Flibustier (03.08.2016), Henry Morgan (03.08.2016), miha (03.08.2016), SkyReg11 (03.08.2016), Tesa (14.08.2016), Буйвол (05.08.2016), Валькирия (03.08.2016), дон Мигель (04.08.2016), Королёв (04.08.2016)