Показать сообщение отдельно
Старый 30.05.2012, 13:40   #14
Nathaniel
Старожил
 
Аватар для Nathaniel
 
Регистрация: 19.07.2009
Сообщений: 6,955
Нация: Испания
Пол: Мужской
Офицеры Корабли
Репутация: 632

Награды пользователя:

По умолчанию Re: Живая история.

Цитата:
Сообщение от де росс Посмотреть сообщение
а как искали?
Мамин отец вёл свою собственную летопись... Кто-то его надоумил, очевидно, сохранить все это. Он вообще был очень умным человеком, академик. Рутина эта ему была не чужда, в отличие от остальных предков. Незадолго до смерти он все передал своим детям (маме и её брату).

Между прочим, в настоящее время мы всей семьёй освоили интернет ресурс [Для просмотра данной ссылки нужно зарегистрироваться], на котором за несколько месяцев смогли откопать много чего интересного! В частности, мы нашли электронные копии тех писем прадеда, а также документы (отсканированных), которые до сих пор хранятся у нас дома.

Еще один интересный факт, о котором я уже, кажется, писал здесь, на форуме... По отцовской линии мы не нашли места захоронения погибшего на фронте деда. В "похоронке", которую получила моя прабабушка (его жена) было, как оказывается, указано неверное место захоронения. Позже мы с папой в интернет-архивах нашли этот документ. Место захоронения находилось неподалёку от указанного в полученной "похоронке", но все же было неверно указано...

Добавлено через 4 минуты
Так что, уважаемые друзья, думайте о будушем своих потомков уже сейчас, ведите летопись... Вам она, быть может, и не понадобится, а вот вашим потомкам очень даже может понадобиться.

Добавлено через 3 минуты
Кстати, по поводу ресурса Geni...
Мы нашли в этой сети человека, который уже до нас создал там наше родовое дерево во всех его подробностях. Мы связались с этим человеком и узнали еще более интересные факты. Правда, некоторые узлы были указаны неверно, некоторые предки дублировались, но после переписки эта проблема была решена. Всё родовое дерево в точности повторяет то, которое составил мамин отец и которое передал ей.
__________________
Я был на краю земли, на краю бескрайних озёр, за горизонтом и на вершинах самых высоких гор.
Но я не нашёл там никого, кто не был бы моим другом!






Последний раз редактировалось Nathaniel; 30.05.2012 в 13:46.
Nathaniel вне форума Ответить с цитированием
3 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Drake (30.05.2012), Lejito (30.05.2012), де росс (30.05.2012)