Показать сообщение отдельно
Старый 21.09.2020, 18:01   #485
Афанасий Косярин
Corsairs-Harbour.Ru Team
Младший лейтенант
Гардемарин
Гвардеец Гавани Корсаров
 
Аватар для Афанасий Косярин
 
Щедрый корсар:
Регистрация: 12.01.2014
Адрес: Волгоград-сити - город будущего!
Сообщений: 1,083
Нация: Англия
Пол: Мужской
Офицеры Корабли
Репутация: 208

Награды пользователя:

Радость Re: Приключения в Вест-Индии" - Глава III: Дагон

Ведущим и всем командам большое спасибо за третью главу Вест-Индийских Игрищ. Я так понимаю, грядёт и четвёртая, что команды-победители будут заново изучать\лутать поселение рыбоидов после МБ? Или это уже условно войдёт в награды победителей?
В любом случае, что я хочу сказать. Огромный респект за многовариантный текстовый квест про посещение города рыбоидов (где меня благополучно убили за крикливость ). Вот это я понимаю – такого раньше ещё не было (не припомню, во всяком случае), это то, что нужно проводить на ГК почаще, что её оживляет. Кстати, если будет нужна помощь с написанием чего-то подобного, литературного, для наших конкурсов, обращайтесь в любое время Все уже давно знают, что я конченый графоман, если нужно выдавить из себя что-то объёмное и литературное – это ко мне
МБ прям держал в напряжении на этот раз. Правда, бОльшая часть его актива прошла в ночное время для моего часового пояса. Ну, электрики хоть не баловались на этот раз Правда, как говорится, не понос, так золотуха – подхватил ковид при работе с персоналом и пациентами псих. больницы и вернулся к домашней самоизоляции, вынужденно остановив работу над монографией (ну и тупил из-за такого состояния в игре больше, чем обычно ). Так что утром и днём, по большей части, мониторил ГК, обновляя страницу каждую минуту, ожидая ход и умирая от тоски, немного играл с вами всеми вечером и рано срубался спать, когда актив только начинался. Город спит, просыпается мафия

Хочу передать привет нескольким людям

Спойлер:
Андрей,
Спойлер:
ты ещё отыграешься, на ГК каждый год проходят масса конкурсов. По крайней мере, я рад, что ты попал в команду, где тебя не обижали, Дмитрий и Кристина – замечательные люди Когда мы с тобой ещё были Viribus Unitis, то оба знаем, что проиграли, на самом деле, из-за чахотки, а не только твоего ремонта с переездом и моих электриков. Третьего человека у нас не было, найти мы его не смогли, и стали искать, куда бы тебя пристроить Хорошо, что тебя взяли к Каракатицам. Ну а я потом подал позднюю заявку и попал к другому отличному капитану – Владимиру (ему я передам отдельный привет).


Кристина,
Спойлер:
хочу тебе сказать, что ты во время этого МБ (да и вообще по жизни) была большим молодцом Ты сделала бОльшую часть выстрелов вашей команды, пока Дмитрий и Андрей были заняты делами. Это очень круто.


Mr. Hyde.
Спойлер:
Виктор! Сколь пророчески вы тогда пошутили про меня, сказав фразу из ККС: “что тут сказать? Море – мой дом”. Сначала я утонул, как Viribus Unitis, затем – в текстовом квесте про город рыбоидов, наконец – когда сначала пала эскадра Lyberty. Но потом удержался на плаву, благодаря капитану) Так что море – мой дом, но не дно Но люблю вспоминать ту вашу шутку, оочень годно, смеюсь каждый раз, как первый.


Ну и, конечно же, Владимир.
Спойлер:
“О, капитан мой, капитан” © Я рад, что попал в команду именно к тебе. Хоть нас сначала и утопили, это была просто Dream Team – ты охранял мой ранний сон, вызванный цингой, а я следил за горизонтом в вечер, когда ты был занят. Я с радостью снова буду в одной команде с тобой во время последующих МБ


Хочу ещё кое-что рассказать вам всем, ребят, поделиться “творчеством”, так сказать Этой ночью у меня была бессонница из-за кашля, однако, извините, не стал обратно садиться за комп – положился на капитана, и не зря. Так что я выпил горячего чаю с вареньем, принял лекарств и, пока пытался заснуть, думал над забавной мыслью, как это выглядело бы в реальности – мы были потоплены, ушли на дно, но потом вернулись в бой.

Спойлер:
Закат. Как только солнце ушло за горизонт, словно кит, вынырнувший за глотком свежего воздуха, наша истлевшая шхуна вновь оказалась на плаву. На корме всё ещё можно было разобрать название корабля – Liyberty (прим. это шутка о том, что слово Либерти пишется Liberty, почему наша команда в итоге оказалась Lyberty – не знаю, да и пофиг). Со скрипом отворилась дверь, и на шканцы поднялась сутулящаяся шаркающая фигура, держащаяся за перила и фальшборт. Камзол начал прорастать зеленью, от некоторых частей тела остался лишь скелет, другие же стали как у рыбьих харь с того острова. Человек, поморщившись, провёл рукой в чешуе по заново гниющим ранам, когда рыболюди скрутили его, искололи кинжалами, связали и выбросили в море, когда он узнал, кто они. Он и не надеялся выжить, но его капитан мгновением позже незаметно для всех нырнул и спас своего канонира, которого потом выхаживали на их старом флагмане, огромном фрегате HMS… HMS… имя того судна никак не вспоминалось.
- Кхе-кхе-кхм, проклятые рудники проклятая хворь! Я погиб, но меня вернули с того света. Но почему же вместе со мной вернулась и эта зараза?!
К ноге подкатилась бутылка рому, уже приобретшая мягкий “чехол” из водорослей и мха. Проведя по ней костлявым пальцем, канонир прочёл гордую надпись “Made in Port Royal”.
- Боже, храни королеву, чтоб её… – буркнул тот и сделал глоток. Казалось, чёрный ром возвращает к жизни.
Перед тем, как очнуться в таком состоянии, у него был сон о том, что они не были единственными, кто оказался в таком состоянии. Шхуна Sepia Negra тоже поднялась с морского дна. Интересно, как сейчас выглядел этот именитый католик, Деметрио де Кортес? Был ли он похож на Дэви Джонса? А Кристина? А Андреас?
Костлявой рукой он встряхнул ганблейд, из дула вылетели капли. Очевидно, что порох промок. По крайней мере, этим можно колоть и резать. Чешуйчатой же лапой провёл рукой по мечу, который ему вручил капитан как награду за храбрую попытку разведки и службу канониром. У гальюнной фигуры обсуждали дальнейшие планы капитан и старпом. Троица посовещалась между собой, тот парень вернулся на палубу, и над ней раздался низкий хриплый крик: “мы ещё можем снять это проклятие и стать людьми! Наша цель прямо перед нами! Цельсь: здесь были бы координаты. Пли!” Про себя же он сказал: “больше я на дно не вернусь. Никогда”.


Когда это пришло мне в голову, была ночь, в сеть не заходил, думал, с утра бы выложил, во время нового хода. Быстренько вы ночью со всем разобрались. Напоминает сравнение Джекмана корсаров со стальными мотыльками, ведь мотылёк – ночное животное.

Первый день за вторую неделю, когда начал себя нормально чувствовать. Так что ещё не раз с вами всеми во всё сыграем все вместе
__________________
Вся моя жизнь - сплошное счастье!

Лучшая игра пиратской тематики: Пираты Карибского Моря

Последний раз редактировалось Афанасий Косярин; 21.09.2020 в 18:08.
Афанасий Косярин вне форума Ответить с цитированием
6 пользователя(ей) сказали cпасибо:
idealist (21.09.2020), Marconi (21.09.2020), MONBAR (22.09.2020), Mr. Hyde (21.09.2020), SkyReg11 (21.09.2020), Сеньор Кортес (22.09.2020)