Показать сообщение отдельно
Старый 23.12.2012, 03:21   #376
Lieho
Салага
 
Регистрация: 23.12.2012
Сообщений: 2
Нация: Англия
Пол: Мужской
Офицеры Корабли
Репутация: 0
По умолчанию Re: Вопросы по игре Корсары

Цитата:
Сообщение от Владимр корсар Посмотреть сообщение
когда я разговариваю с трактирщиком Маврико Коментата , а он на вопрос об Ульсоне говорит: не знаю никакого Ульсона, а ГГ говорит:не финти тут со мной........... ,и этот вариант не жмётся!!!!!!! я могу только ответить "Я уйду, но ещё вернусь". помогите, плиз!
Наверняка для вас ответ уже неактуален, но в будущем кому-то может помочь.
Проблема в кривом скрипте диалога, нужно найти файл Корсары/RESOURSE/INI/DIALOGS/maurikio camentata_common.d и открыть в блокноте.
В нем ищем следующий текст:

Код:
<L link_letter_2_1,1,1,node_3>
<T Не финти тут со мной, приятель. Мне все про тебя известно. Я даже знаю, где научился готовить блюда, которые по вкусу морякам. На корабле Шарпа. Тебе лучше быть со мной откровенным и выложить все, что ты знаешь о последних днях Малькольма Шарпа.>
Видно, что этот вариант ответа ведет на несуществующий узел node_3, в то время как нужный нам узел называется node_letter_3:

Код:
<N node_letter_3>
<T Не пытайся запугать меня, сынок. Я плавал с братьями еще тогда, когда ты пачкал пеленки, паренек.  И я могу показать тебе, как подарить своему ближнему вторую улыбку с помощью кухонного тесака.>
Таким образом, заменяем node_3 на node_letter_3 и все заработает.
Подводные камни: придется начать игру заново, существующие сейвы почему-то не видят исправления в диалогах.
Если найду как это вылечить, отпишусь.
Lieho вне форума Ответить с цитированием