Показать сообщение отдельно
Старый 25.09.2019, 17:23   #5
McPherson
Младший лейтенант
 
Аватар для McPherson
 
Регистрация: 19.01.2010
Сообщений: 881
Нация: Пираты
Пол: Мужской
Офицеры Корабли
Репутация: 68
По умолчанию Re: Линейный корабль

Captain Flint,

большое спасибо за интересный и подробный ответ. Я, в свою очередь, кое-что полистал-поскроллил, и вот какая картинка у меня в голове сложилась:

1) во-первых, неправильно говорить о "линейных кораблях" в вакууме. Моя вина. Это я так сформулировал вопрос от серости, словно линкор - это определенный тип корабля. "Линейный корабль" – это функция. В принципе, линейником мог быть назван любой корабль, подходящий для линейного построения в конкретном сражении. Кстати, сам термин впервые появился в 1694-м году, до этого говорили о "ship fit to lie in the line", что само по себе красноречиво. То есть линкором мог оказаться и галеон, и каракка, и нао, прочая, и прочая. Лишь бы мощи для линии хватало. Сама тактика возникла и эффективно использовалась еще в начале 16-го века, например, португальцами при Каликуте. Это только в середине 17-го века Блейк ее кодифицировал.
2) под линейным кораблем я, очевидно, подразумевал "классический" тип военных кораблей, так хорошо знакомый всем нам по Трафальгару, книгам про Хорнблауэра и Обри. То есть минимальная седловатость корпуса, закрытые деки, корабельное парусное вооружение. Вот только как обозвать этот тип корабля, я не знал. Термины "Х-хпушечный" или там "корабль первого/второго/третьего класса" говорят, по сути, только о количестве орудий и палуб. И откуда взялся этот тип корабля? Что это и какова его история? Поздний галеон? Или принципиально новый тип корабля?
3) галеоны, действительно, никуда не делись. Вы правы, последние галеоны в Испании были построены в конце XVII-го века, но это уже совсем не то, что Apostle Felipe из моего предыдущего поста. Для сравнения: знаменитый "Сан-Хосе" (1699):
Спойлер:


По-моему, он гораздо более похож на ту же "Виктори", чем на "Вазу".

4) Как я понимаю, впервые классические обводы корпуса появляются у ост-индийцев в XVII-м веке:
Спойлер:

именно у них появляется характерное для поздних эпох соотношение длины и ширины корпуса, исчезают надстройки, уменьшается седловатость и улучшаются мореходные качества.

Так что линейный корабль XVIII-XIX веков – это основательно доработанный для морских сражений (и только для них!) ост-индиец. Как-то так у меня получилось.

Добавлено через 1 минуту
Цитата:
Сообщение от Captain Flint Посмотреть сообщение
Далеко не всему, что написано в Википедии, можно верить.
Это я прекрасно знаю
Сослался в данном случае для иллюстрации распространенности мнения. Но вообще-то, если развести конструкцию и функцию, то можно назвать линейником.
__________________
Спойлер:
[Для просмотра данной ссылки нужно зарегистрироваться]
Вливайся в наши ряды: http://forums.corsairs-harbour.ru/showthread.php?t=2976



"Ребята, я догадался, - сказал он. - Никогда еще не было счастья пиратскому судну, когда на борту его находилась женщина".

McPherson вне форума Ответить с цитированием