Показать сообщение отдельно
Старый 13.05.2012, 19:11   #19
Эрин О'Коннэлл
Старожил
Младший лейтенант
Светлый Ангел
 
Аватар для Эрин О'Коннэлл
 
Регистрация: 20.07.2010
Адрес: Рай - Земля - Чатландия
Сообщений: 1,343
Нация: Пираты
Пол: Женский
Офицеры Корабли
Репутация: 827

Награды пользователя:

По умолчанию Re: Север Мейна (Юкатан)

- Ну вот и все, мисс Эрин, - ровный голос судового лекаря вернул девушку к действительности и возвестил, что часовая пытка в виде обработки и заштопывания ран, наконец, закончилась. – Теперь, если вы будете следовать моим рекомендациям, быстро пойдете на поправку. А сейчас вам надо как следует поспать.
Эрин благодарно улыбнулась и облегченно вздохнула.
- Мистер Берроуз, я попрошу вас оказать внимание и пленному тоже. Боюсь, он не протянет долго без хорошей врачебной помощи.
- Я сейчас же к нему отправлюсь, капитан.
Щуплый, седовласый доктор аккуратно сложил свой чемоданчик и удалился за дверь каюты, чтобы продолжить исполнение своих обязанностей. Девушка проводила его уставшим взглядом и тот час же отключилась до самого вечера, без лишних мыслей и всяческих сновидений.
Вечером она чувствовала себя уже гораздо лучше и очень обрадовалась боцману, зашедшему ее навестить.
- Ну, что, дуэлянтка, пришла в себя? – улыбнулся он. – Джек взял курс на Тортугу.
- Отлично, Нэд. Слушай, откуда вы взялись на той поляне? Я пыталась вспомнить… Вроде не давала никаких распоряжений.
- Распоряжений… - закатил глаза боцман. – Был бы я твоим папенькой… Честное слово, выдрал бы. Уйти и ничего не сказать. Ну, благо, я тебя знаю, сообразил, что тебе на месте не усиделось, а как тебя долго не было, собрал людей и отправился тебя искать по всем окрестностям. Ты хоть соображаешь, что было бы, не подоспей мы вовремя?
- Соображаю… Ну полно меня распекать. – девушка сделала невинные глаза и рассмеялась. – Я знаю, что ты у меня самый незаменимый друг и член экипажа.
- То-то же!.. Теперь я не возьму в толк – зачем он тебе понадобился?
- Кто, Дениэл? Сама не знаю, просто думаю, что он нам еще пригодится. Лучше держать врага рядом, на виду.
- Как по мне, то лучше всего держать врага на дне морском. – проворчал Нэд. – Ну, встанет он на ноги, что ты с ним дальше делать будешь? Нее будешь же таскать его с собой по морю всю жизнь?
- Незачем добивать и так поверженного врага. – покачала головой девушка. – выздоровеет, там решу. Может, на остров какой-нибудь высажу, подальше от цивилизации, а нет – еще что-нибудь придумаю. А пока он всего лишь раненный, которому нужна помощь и лечение.
- Вспомни мои слова, когда опять влипнешь в какую-нибудь ситуацию. – вздохнул Нэд. – Ничему тебя жизнь не учит.
- Зато тебя учит не тому, чему нужно. – рассмеялась она и попыталась потянуться. – Я хочу отдохнуть. Дай мне знать, если что-нибудь на море изменится, хочу быть в курсе дел…

Переход в Большие Антильские острова. -->
__________________
Semper fidelis!

Лучшая игра пиратской тематики: ТРПГ: Ветер свободы. ))
Эрин О'Коннэлл вне форума
5 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Mephistopheles (14.05.2012), Natali (01.09.2013), Timewarrior (13.05.2012), Дон С. (20.06.2013), Жан Бурбон (13.05.2012)