Показать сообщение отдельно
Старый 13.05.2012, 13:49   #18
Timewarrior
Старожил
Мичман
 
Аватар для Timewarrior
 
Регистрация: 30.09.2010
Адрес: Сумы, Украина
Сообщений: 537
Нация: Франция
Пол: Мужской
Офицеры Корабли
Репутация: 116
По умолчанию Re: Север Мейна (Юкатан)

"Это... Было... Больно!.." - подумал Ден после последнего удачного удара Эрин и, закатив глаза, покосился. Вскоре его тело упало на холодную землю, а разум отдалялся, вспоминая недавние события. Нет, он не умер, но если ему за день не окажут никакой медицинской помощи, всё к этому и будет идти...

- Мы уже близко... - загадочно прошептал Винчестер, на искомый остров с капитанского мостика своего фрегата. - Вызовите ко мне Джека! - крикнул команде голландец и спустился в свою каюту. Уже через 10 минут боцман Джек, занявший место капитана "Бури", стоял перед рыжеволосым капитаном и ожидал дальнейших указаний.
- Да, кэп? - переспросил он, видя задумчивый вид своего командира.
- Знаешь... Меня никак не покидают мысли о моём недавнем разговоре со Спенсером... Он сказал, что по крайней мере еще один человек знает про остров и, без сомнений, хочет заполучить клад Уильяма, - таинственно начал Дениэл, встал из-за стола и подходя к своему боцману.
- Хмм... Кто, капитан?
- Эрин О'Коннелл!.. - протянул Винчестер.
- Эта чертовка?! Ах да, вы упоминали, что она заполучила карту... Скажу честно, кэп: я считаю, что она очень опасный противник. - закивал головой Джек.
- Я тоже. Поэтому и вызвал тебя на фрегат, - на лице боцмана появилось недоумение. - Я, конечно, приму меры, и возьму с собой на поиски сокровищ отряд отменных бойцов, но... Джек, если со мной что-то случиться... Бери командование кораблями под свой контроль. Ты станешь капитаном "Каракатицы", а на барк посади Фернандо. Если меня убьют, знай - я передаю тебе свои корабли и деньги, накопленные мною (они лежат здесь, в тайном отделении за кроватью, в запертом сундуке - ключ будет в письменном столе). Если же меня возьмут в плен - бегите, плывите на Сан-Мартин и ждите моих дальнейших указаний. Я попытаюсь с вами связаться. Если три месяца от меня не будет никаких вестей - значит, я уже мёртв. - Ден со спокойствием рассказывал свой план боцману, тогда как тот крутился на месте и был в полной растерянности.
- Капитан, я даже... Не знаю, что и сказать... Эмм... Бежать от врага? Оставить вас в плену?!
- Мои приказы не подлежат обсуждениям, Джек. - отрезал голландец.
- Что делать со Спенсером в случае вашей смерти?..
- Убить. Убей и... Ах да, и еще. Через полмесяца-месяц в порту Виллемстада будет стоять починенный корвет. "Кровь дракона", надеюсь не забыл? - рассмеялся рыжеволосый капитан, а потом продолжил. - Так вот, заберешь и его. Нужно будет доплатить определенную сумму - возьмешь из моих денег. Корвет тоже поступит под твоё командование. По возможности найди Давида и расскажи о случившемся. Я знаю, что ты его недолюбливаешь, но... Пусть он станет капитаном барка. Он заслужил.
- Будет исполнено, капитан... - кивнул Джек, и, попрощавшись, поспешно удалился обратно на барк. "Это было нужно... Да."


Свора О'Коннелл быстро заполонила ту маленькую поляну, на которой минуту назад происходил кровавый бой между двумя капитанами. Солдат Эрин было намного больше, чем людей Дениэла, но они знали, что нужно делать. До этого, когда Винчестер и его абордажники шли через джунгли, отряд получил приказ от своего командира на бегство при пленении/убийстве их капитана. Каждый отреагировал на такой приказ по-разному, но никто не осмелился его обсуждать или выдвигать свои предложения. Команда покорно продолжила путь...
Пока солдаты Эрин присоединялись к своему капитану, задние ряды людей Дениэла, которых почти не было видно, начали по-тихому уходить с поляны и бежать обратно к кораблю. Передние же ряды не собирались отступать, будто хотели до последнего вздоха бороться за своего капитана. Но "тихий побег" был замечен несколькими абордажниками О'Коннелл, и весь отряд Винчестера тут же кинулся назад, бежать к кораблям. Почему-то Ден не слышал выстрелов, не слышал криков и звуков погони... После этого парень упал в бездну, провалился сквозь землю - потерял сознание.

Рыжеволосый капитан помнил, как его тащат сквозь знакомое густое болото, как в лицо ему били надоедливые москиты... После - лишь красивый пляж и песок, в которые его бросили лицом... А потом пустота. Тьма, холод, страх. Лишь маленький лучик света, пробивающийся сквозь небольшое отверстие в стене, указывал на то, что Дениэл Винчестер всё еще жив... Но так ли это?
Timewarrior вне форума
5 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Flibustier (13.05.2012), Long John Silver (13.05.2012), Mephistopheles (13.05.2012), Дон С. (20.06.2013), Эрин О'Коннэлл (13.05.2012)