Показать сообщение отдельно
Старый 29.04.2012, 14:44   #16
Timewarrior
Старожил
Мичман
 
Аватар для Timewarrior
 
Регистрация: 30.09.2010
Адрес: Сумы, Украина
Сообщений: 537
Нация: Франция
Пол: Мужской
Офицеры Корабли
Репутация: 116
По умолчанию Re: Север Мейна (Юкатан)

Большие Антильские острова -->

24-пушечный фрегат "Каракатица" подплывал к скалистым берегам безымянного острова, а перед ним юлил красивый барк "Буря", выискивая удобную бухту для пристанища. Скалистые берега не давали шанса голландцам высадится на остров, но всё же через некоторое время матросам "Бури" удалось найти небольшой песчаный берег. Уже через пару часов Дениэл Винчестер сошел с "Каракатицы", взяв с собой 35 отменных бойцов и, конечно же, Спенсера, который и должен был привести людей к сокровищам, зарытым в глубине джунглей. Барком, как обычно, остался управлять боцман Джек, а управляющим "каштанового фрегата" временно назначен старший матрос Лестер, который исполнял обязанности казначея и врача на корабле.
- Итак, Спенсер... - Ден, ухватив Уильяма за шкирку, кинул того на песок и навёл дуло "Ястреба" на "старшего брата". - И где спрятаны наши богатства?
- Юго-запад, - кивнул мужчина в сторону джунглей, отплёвываясь от песка. - Через час мы выйдем на болото, которое невозможно обойти - оно расположилось вокруг всего центрального леса. Так что советую вам пододеться получше, если не хотите заразиться чем-попало и подохнуть там же, загрязнув в болотистых смесях или же отравившись от испарений.
- Если ты лжешь и хочешь запутать нас, клянусь!.. - грозно начал голландец, но Уилл перебил его.
- Да-да, "клянусь, я разорву тебя на части и отдам на пропитание крокодилам". Мне некуда деваться, Ден, ведь без меня вы никогда не найдёте моё добро.

Как следует подготовившись к встрече с болотной местностью, команда из 35 солдат, Дениэла и Спенсера двинулась сквозь густой, кишащий разными тварями лес. Оказалось, что пленный говорил правду, и через полтора часа пути группа наткнулась на болота. Всем казалось, что оно никогда не закончиться. Москиты залетали рот и уши, люди то и дело погрязали и падали, а над всем этим действом царил невыносимый смрад. Продвигаясь по болоту, воины нашли недавний труп - похоже, это был очередной искатель приключений, решивший заполучить клад Спенсера.
- Откуда они про него узнают? Пустоголовые болваны! - не сдержался Уильям, держась рядом с Винчестером - его не прельщала участь этих странников. Как бы там ни было, но уже через несколько часов группа в полном составе вышла из этого Ада и, немного расслабившись, пошла вглубь леса, то и дело встречая пустующие поляны, на которых расположились обычные и экзотические животные.
- Братец, я бы на твоём месте не исключал возможности того, что та пиратка добралась до сокровищ раньше тебя и уже уплыла с ними с этого островка. Или же она и вовсе находится здесь, совсем рядом!.. - хитро начал Уильям.
- Да какое тебе дело до этого, мразь? Получит клад О'Коннелл или я - всё-равно тебе ничего не достанется. Максимум, что ты можешь получить - это свободу в случае моей удачи. А вот чего ты заслуживаешь - так это пули в лоб или четвертования. - огрызнулся капитан Винчестер. Его бесило, когда этот ублюдок, убивший отца Дена, называл того "братом". Так и хотелось вынуть кинжал и перерезать Спенсеру горло.
- Как знаешь, как знаешь...
Ночь. Полная луна красовалась над головами голландцев, освещая их путь сквозь заросли. Пленный всё чаще стал повторять, что поляна не за горами, и это воодушевляло всех, кроме Дениэла. В его голове таилась лишь одна мысль - что делать со Спенсером, когда сокровища будут погружены в трюмы кораблей? По сути, этот мужчина выполнит свою часть договора, но... "Нельзя его отпускать, нельзя! Старый лис жестоко убил моего отца и скрылся с поля боя, а после еще полгода скрывался от погони!!! Если я отпущу его... То сам стану убийцей его следующих жертв. Он не заслуживает прощения, не заслуживает свободы. Выполнив свою часть уговора, он не докажет, что он человек чести, а лишь покажет своё стремление к свободе, к жизни. Что... Мне... Делать?!" - от таких мыслей голова у рыжеволосого парня разболелась еще больше, известие о приближении к поляне немного успокоило капитана. Двое солдат, идущих спереди отряда, заметили обрыв, который на самом деле был лишь спуском в поляну.
- Я спрятал всё награбленное не на самой поляне. Это было бы слишком глупо. Если смотреть отсюда... Они там, слева от горки, на которую мы выйдем. У самого его основания. Но я вижу, как вы устали, поэтому предлагаю разбить здесь лагерь и отдохнуть до утра. - таинственно молвил Уилл, став спереди солдат.
- Ты спятил?! Мы уже близко к цели! Сейчас остановиться - это всё-равно что развернуться и пойти назад, к берегу! - крики из толпы усиливались.
- Я согласен с моими людьми. Мы проделали долгий путь к этому кладу, и сейчас нельзя прекратить поиски. За мной, мои верные волки! - громогласно прокричал Ден, и побежал к левой стороне обрыва, на которую указал Спенсер. Уже через несколько минут, миновав густые заросли, Дениэл выбежал к крутой горке высотой в два-три метра, под которой раскинулась небольшая поляна. Но Винчестер не успел притормозить, и слетел с горки, сильно ударившись головой об заросшую травой землю. Перевернувшись на спину, капитан понял, что вырвался вперёд от своей команды, но не стал их ждать. Голландец встал в полный рост и, повернув голову влево, с изумлением увидел до боли знакомую фигуру. "Девушка? Здесь? Но... Кто?" - подумал Ден, и тут же понял, кто перед ним стоит. К сожалению, Эрин тоже заметила, что за ней кто-то наблюдает, и обернулась.
- Так-так-так... Я, конечно, ожидал этой встречи, но не здесь и не сейчас. А... - Дениэл немного наклонился вправо, и увидел за спиной девушки рисунок каракатицы, который был начерчен на глыбе. - Похоже, ты нашла его. Поздравляю. Мне очень грустно будет осознавать, что я вырвал у тебя из рук сокровища моего "братца", хотя... - 35 солдат медленно начали подтягиваться к своему капитану, и все, как один, быстро оголили свои сабли и мечи.
- Стоять! Не троньте её! Она моя, и этот бой мой. - ухмылку с лица Дена вряд ли можно было стереть даже пулей в лоб - она бы осталась на его лице даже после смерти. Парень вынул из ножен саблю и подошел к противнице поближе. Между ними был метр, не более.
- Всё же, мне будет за честь сразиться с тобой, красавица. - улыбнулся голландец и встал в боевую стойку, ожидая первого удара от соперницы.
Timewarrior вне форума
4 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Flibustier (29.04.2012), Mephistopheles (01.05.2012), Дон С. (20.06.2013), Эрин О'Коннэлл (29.04.2012)