Показать сообщение отдельно
Старый 03.02.2012, 19:05   #13
SaurIn
Старожил
Мичман
 
Аватар для SaurIn
 
Регистрация: 04.04.2011
Адрес: Коробка из под айфона
Сообщений: 407
Нация: Пираты
Пол: Мужской
Офицеры Корабли
Репутация: 92
По умолчанию Re: Север Мейна (Юкатан)

Доктор напоил уже всех травками и все через пару дней чувствовали себя лучше. Эван решил прогуляться по берегу и встретить рассвет. Он ишел по оставляя за собой следы которые потихоньку смывали волны. Никакие грустные мысли не тревожили его голову. Солнце потихоньку поднималось давая морю серебреного оттенка. Увидев небольшой камень Эван решил присесть на него чтобы передохнуть. Ноги ныли от усталости и прохладного моря. Он уже был далеко от лагеря и много прошел. За спиной находились густые джунгли. С них доносились разные звуки животных. Единственное волновало Эвана, откуда та девушка в джунглях. Вдруг на горизонте образовался силуэт человека. Он все ближе и ближе подходил. Эван пользуясь моментом что его не заметили быстро вскочил с камня и перебежал к джунглям и спрятался за первым деревом. Вскоре он увидел ту девушку. Любопытство ему подсказывало что нужно выйти и познакомится но здравый смысл говорил о том что нужно что бы она подошла по ближе что бы не было возможности убежать. Дождавшись момента Эван вышел из засады, заметив незнакомого человека девушка достала хорошо запрятанный нож. Нож был действительно чудесен как буто его послали сами боги он был очень изящным как и сама девушка хотя ножи и не описывают как человека но другого слова к нему подобрать было не можно. Девушка осознала свою ситуацию что ей не куда бежать пряма стоял Эван слева судя по следам будет то место с откуда он пришел на на право он догонит.
- Ты кто такой?-спросила девушка тихим голосом в котором слышались нотки отчаянья.
- Я Эван Райли, пират...
- Ну не благородный рыцарь это понятно.- перебила его девушка.
- А как мне вас звать?
- Не твоего ума дело!
После этих слов девушка кинула в Эвана нож но тот успел отойти и нож влетел в дерево возле которого стоял Эван. Он вытянул нож и тогда смог его рассмотреть. Блестящая сталь выгнута как фигура девушки, рукоять было покрыта синими шнурками что очень забавно выглядело.
- Где ты его взяла?
- Его сделал мой дядя, а ты я вижу очень ловкий!- рассержено заговорила девушка.
- Не льстите мне, хотя что есть то есть. Не бойтесь меня я не собираюсь вас трогать, я прибыл из Тортуги так сказать в поисках добычи но вскоре закончилась вода и мы были вынуждены остановится набрать воды. Помните я вас тогда в джунглях спас когда к вам приставали те трое.
- Припоминаю что то такое но как на меня вы их убили для того чтобы самим заняться мною.
- Не делайте поспешных выводом о человеке которого вы впервые видите.
- Ну уж извините это местность не для того чтобы успевать знакомится с каждым встречным.
- Почему вы отходите от меня я не хочу причинить вам вред.
- Я вам не верю!
- Ну давайте я оружие скину или что мне ещё сделать.-Эван снял ножны, выложил пистолет и туда же положил нож.
- Ну зачем так напрягаться? Откуда мне знать нет ли у вас запрятанного оружия?
- Придется верить на слово.
- Ну ладно я вам верю можете надеть ваше обмундирование и верните мне мой нож.
- Разумеется-Эван подошел и отдал нож- Но как вас зовут?
- Меня зовут Мариса.
- Красивое имя, может вы мне составите кампанию в прогулке.
- Я не против- она пошла вперёд- догоняйте!
- Как вы здесь оказались?
- После смерти родителей какой то напыщенный индюк решил завладеть моим домом и землями относившиеся к нему. Дав мне немного денег он буквально вышвырнул меня солдатами с дому и мне не было куда идти. Последний близкий мне человек это мой дядя Олаф и но живет в этих джунглях и я пошла к нему. Он прекрасный кузнец, кстати этот нож его рук дело.
- Можешь отвести меня к нему?
- Разумеется. Только у меня одна просьба.
- Какая?
- Мог ли, ли вы забрать нас с дядей отсюда. Мне надоело сидеть на месте и опасаться что придут разбойники и вырежут нас. А я бы хотела в море в эти бескрайние поля мечтаний, жизни, с ним ничего не сравнить.
- Вы что то говорили про разбойников?
- Тут за джунглями ведет дорога в город. На ней иногда перевозят ценные грузы и так образовалась большая шайка бандитов.
- Не скучно тут у вас.
- Ну вы не ответили, вы возьмете нас с собой?Только дядя не хочет отсюда уезжать.
- Я даже не знаю как вам ответить и не хочется вас обидеть но пожалуй я соглашусь.
- О, Господи!- радостно восклицала Мариса- Спасибо вам огромное!Вот проход сюда.
Эван с Марисой зашли в небольшой проход. Там стоял не маленький двух этажный дом на небольшой полянке. Его окружали джунгли. Мариса постучала в дверь и ей открыл удивлённый человек лет 50.
- Кто это?-спросил Олоф.
- Дядя познакомься это Эван, Эван Райли он согласился нас увести отсюда.-ответила Мариса
- Я тебе много раз говорил я не буду уезжать от сюда.
- Тише кто то идет.- шепотом сказал Эван и вошел в дом взяв с собой Марису.
- Быстро они нас нашли-пробормотал Олаф.
В окне было видно как человек двадцать с факелами подошли с одной стороны и начали кричать.
- Олаф побереги жизнь и свою племянницу отдай нам своё оружие.
- Ни за что!Только через мой труп- крикнул он в ответ.
- Ну тогда сами напросились.
В дом полетели около двадцати факелов и вмиг запалили дом. Олаф побежал в комнату взяв в полотно тридцать хороших клинков и кинжалов, а ещё захватив деньги позвал остальных что бы могли спастись через окно. Когда все вылезли они побежали и спрятались за деревом и там смотрели как догорает дом.
- Моя мастерская, мой дом.- жалобно проговорил Олоф.- Я соглашаюсь с тобой Мариса мы уедем здесь теперь меня ни чего не держит.
Они втроём отправились к лагерю и через несколько дней выплыли.
__________________
– ТЫ ДОЛЖЕН НАУЧИТЬСЯ СОСТРАДАНИЮ, ПОДОБАЮЩЕМУ НАШЕМУ РЕМЕСЛУ.
– И в чем же оно выражается?
– В ОСТРОТЕ ЛЕЗВИЯ.

Лучшая игра пиратской тематики: Корсары 2. Корсары 3:ГПК ТРПГ: ВС.
SaurIn вне форума
3 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Flibustier (29.03.2012), Mephistopheles (03.02.2012), Эрин О'Коннэлл (03.02.2012)