Показать сообщение отдельно
Старый 25.08.2011, 20:27   #9
.Капер.
Лейтенант
 
Аватар для .Капер.
 
Щедрый корсар:
Регистрация: 27.04.2011
Адрес: Москва
Сообщений: 1,941
Нация: Голландия
Пол: Мужской
Офицеры Корабли
Репутация: 176
По умолчанию Re: Север Мейна (Юкатан)

[Для просмотра данной ссылки нужно зарегистрироваться]
последний отыгрыш


Спойлер:
Остановившись не подалёку от поселения Кампеше капер приказал набрать воды и запастись провиантом в не большой деревушке которя распологалась рядом. Так как там жили охотники и рыбаки, с провиантом проблем не было, вскоре всё не обходимое было погружено на судно. Заплатить пришлось 1000золотых.
входить в порт Капер не решился(вдруг узнают что это он потопил пару ихних судов у Эспаниолы), потому от селения пошол пешком к городу с тремя абордажниками.Войдя в город и узнав где здесь находиться таверна, Капер проследовал туда.
Как у вас тут дела? Что нового слышно?-спросил Капер у тавернщика
-Никак-ответ был явно сказан злым тоном-недавно еще один караван торговцев кампешевым деревом был потоплен-продолжал подавальщик-а ведь от торговли этого дерева зависит процветание нашего города, основная масса торговцев занимаються этой древесиной,а теперь все боятся выходить в море и всё из-за этого дьявольского ТЯЖЕЛОГО ФРЕГАТА "АТРОПОС",так вроде называеться эта лоханка.
-И что? Такой опасный фрегат что ни как нельзя его потопить??-Капер улыбался-или у вас перевелись толковые вояки??
-Никто у нас не перевёлся-парень насупился-но найти его практически не возможно, постоянно прячеться как будто ему сам дьявол помогает.
-Ну это мы посмотрим кто там ему помогает и зачем-Серж вышел из таверны и отправился в резиденцию(приходилось рисковать всем дабы добраться до своего судна)
-Здраствуйте я виконт Алонсо де Мальдонадо, сюзерен. Чем обязан и как вас зовут?
-Доброго дня. Я Серж Санглиер-соврал Капер-а к вам пришол по конкретному делу. Как я слышал у вас появилась проблема на морских путях около полу острова?!-а вот это было правдой, Каперу по зарез нужно было заручиться поддержкой этого слизняка виконта и узнать побольше о "АТРОПОСе"
-Да чорт меня разорви! Есть такая проблема у меня , тут вы правы!-лицо виконта покраснело от гнева-в акватории появился тяжелый фрегат "АТРОПОС", который грабит наши караваны. Мы не можем ни чего с ним сделать, так как у нас нет свободных крупных судов для охраны караванов или организации погони, ограничиваемся только патрульными бригами да и только. И что вы намерены мне предложить?
-Всего одну вещь, но думаю она вам понравиться, я хочу избавить вас от этого пирата.
Капер сидел и наблюдал за реакцией губернатора-она была бурной.
-Вы даже не представляете себе на сколько я рад это слышать-веселье и не думало уходить с его лица- ни кто не хотел браться за это дело и слава богу что вы решились на это.
-Я понимаю вас но хотелось бы также обсудить награду за этого пирата-Серж решил выжать для себя максимум выгоды с этого дела. Как он и ожидал улыбка на лице виконта исчезла в момент и он начал покашливать и всячески показывая что данная тема довольно щекотлива для него.
-Понимаете Серж я врятли смогу вас озолотить. Торговля упала, прибыли почти нет, казна полу пустая. Максимум что я могу вам предложить это 4500пиастров и ни пиастром больше, поверьте даже столь маленькая сумма для меня теперь очень важна.
Серж сделал задумчивый вид, будто оценивал свою работу и наконец сказал:
-Надеюсь вы понимаете как сильно я рискую. У меня всего лишь пинас а не армада военных судов. Поэтому в качестве надбавки я оставлю себе этот фрегат, надеюсь дон Алонсо вы не будете против?
Виконт конечно был против-ведь он спал и видел как это фрегат станет на защиту гавани и торговых судов города. Но выхода у него не было.
-Хорошо. Вы можете оставить его себе только прошу поскорее избавьте меня от этой напасти.
-Не беспокойтесь любезный, через пару недель вы забудете про это судно которое вам мешало жить.
Выйдя из резиденции и поймав мальчишку который пробегал рядом, Капер дал ему золотой и показав второй приказал известить команду Винчестера о том что они должны прибыть в порт немедля. Мальчишка убежал выполнять приказание, а Капер подумал *надо будет взять его к себе в команду, на должность кают-юнги вполне годится, да и на вид родителей у него нет. Надо подумать над этим*
Подумав так Серж отправился в таверну, где обьяснил свой план Викингу и Николя. Он был прост-нужно было распустить слух что "ВИНЧЕСТЕР" выходит в море с каким то очень ценным грузом и будет он один!! Всё строилось на том что у пиратов в городе были свои люди которые сообщали им о судах которые уходили из порта,узнав что будет только пинас, врятли они сунутся всей эскадрой, а с 2-3 судами Капер надеялся справиться-ему ведь нужен был лиш фрегат, а остальным достаточно будет снести мачты и быстро сваливать пока не абортировали.


продолжение будет на днях-надо хорошенько продумать бой с двумя кораблями
товар так и остался в трюме(решил продать уже на ТОРТУГЕ)

КАПЕР
__________________
Презрение к врагу лучше демонстрировать на поле боя с оружием в руках


Последний раз редактировалось .Капер.; 25.08.2011 в 20:29. Причина: дополнения
.Капер. вне форума
3 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Mephistopheles (24.12.2011), Дон С. (20.06.2013), Жан Бурбон (26.08.2011)