Показать сообщение отдельно
Старый 09.06.2011, 19:32   #8
Жан Бурбон
Пущен по доске
Младший лейтенант
 
Регистрация: 04.01.2010
Адрес: Сергиево-Посадский район
Сообщений: 1,468
Нация: Франция
Пол: Мужской
Офицеры Корабли
Репутация: 144
По умолчанию Re: Север Мейна (Юкатан)

Я сидел в кают-компании фрегата, за окном лил дождь, было около девяти часов утра, капли воды стучали по иллюминаторам фрегата, я посмотрел на безлюдный порт, так как все люди разошлись по домам из-за дождя. Я оставил почти все свои деньги на острове Тортуга, после ремонта кораблей и покупки парусины и досок у меня осталось только 5 тысяч пиастров, оказалось, что на складах, которыми владел хозяин верфи, закончились доски и парусина, мне пришлось отдать деньги и за ремонт корабля и за покупку парусины и досок. Но надо было ещё закупить боеприпасы, пресную воду, провиант. Но где взять деньги?
- Капитан, может пусть эскадра доберётся до острова Тортуга? - задал вопрос штурман.
- Франсуа, плавать по этому морю без боеприпасов на борту корабля опасно. - ответил я. - Ведь в Карибском море много пиратов, а если их корабли нападут на эскадру. - добавил я.
- Может быть губернатор поручит нам задание. - сказал боцман.
- Жак, несколько дней назад губернатор поручил мне задание - уничтожить банду разбойников, я выполнил это поручение. Больше никаких заданий нет. - ответил я. - У торговца будут задания сопроводить корабль или доставить груз в другой город.
- Можно занять деньги у ростовщика. - произнёс канонир.
- Я слышал, что ростовщик уехал в Панаму, вернётся только через две недели. - ответил штурман.
- Сейчас пойду в таверну. - ответил я и поднялся на палубу.

Через полчаса я был у двери, ведущий в зал трактира.
- Здравствуйте, сеньор. - поприветствовал меня трактирщик.
- Здравствуйте, у вас в таверне есть люди, которым нужно добраться до Больших Антильских островов? - спросил я.
- Сеньор де Оруа, вы говорили, что вам нужно добраться до острова Эспаньола. - сказал трактирщик.
- Да. - лаконично ответил Жан де Оруа.
- Корабль этого капитана плывёт в сторону Больших Антильских островов.
- Жан Бурбон? Это вы тогда потопили вблизи острова Мартиника пиратский бриг, это было в конце ноября 1700 года. - произнёс Жан де Оруа. - Если вы доставите меня до острова Эспаньола, заплачу вам 10 тысяч пиастров.
- Ладно, только эти деньги отдайте мне сейчас, просто мне надо закупить провиант и пресную воду для корабля. - ответил я. - Эскадра покинет порт Кампеше завтра вечером.

Добавлено через 3 часа 52 минуты
Вечером, на следующий день эскадра вышла из гавани и направилась в сторону острова Эспаньола, моросил мелкий дождик, воздух был наполнен брызгами, ветер юго-восточный, на море небольшие волны, я спустился в каюту, взял карту сокровищ и положил её на письменный стол. Карту сокровищ мы нашли на голландском фрегате, с которым моя эскадра сражалась около острова Большой Кайман. Что же это за место, где зарыты эти сокровища? Может быть остров Кюрасао? Нет, но на карте написана слова - какая-то загадка, если я разгадаю эту загадку, то найду место, где спрятан клад.
Жан Бурбон вне форума
5 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Flibustier (09.06.2011), Mephistopheles (10.06.2011), Najrel (09.06.2011), Дон С. (20.06.2013), Эрин О'Коннэлл (09.06.2011)